29 сентября 2015 г. 21:37

Немного по-другому я представляла эту книгу. Да и вообще, говоря откровенно, я ожидала чего-то вах-вах-вах или треша от этой ярко-оранжевой книги из серии Альтернатива. Просто потому, что именно такими запомнились мне книги этой серии, когда я активно ими зачитывалась в 15-17 лет. В то время книги Альтернативы вызывали у меня неподдельный интерес, такими необычными и не от мира сего они мне казались. Но потом чувства к ярко-оражевой серии поостыли и я переключила свое внимание на совсем другие книги. Поэтому, спустя 6 лет, я была очень рада именно этой подборке в Долгой прогулке. Благо мои сокомандники дружно сказали "фи" и я с чистой совестью начала выбор книги.

Мой выбор пал на "Клинику "Амнезия"" из-за анотации. Какой-то таинственный остров, изменяющий сознание, странный уединенный…

mickeyfamous

30 марта 2009 г. 09:22

удивительно настоящая книга,из серии тех, которые захватывают сюжетом, хотя вроде как никаких запоминающихся фраз в них не звучит, но читать интересно. автор рассказывает о дружбе двух подростков, о том, какие тайны таит сознание одного из них, и на какие жертвы во имя дружбы и поддержания веры в другом, идет второй.знаете, мы все в детстве верили во что-то своё и очень обижались, если кто-то осмеливался рушить наши представления о чём-то.а вот вы бы осмелились совершить побег в места, где никогда не бывали, на поиски заведения, которого не существует?а на что вы способны, чтобы подтвердить свои догадки?как далеко зайдёт ваше воображение?может лучше не играть в игры, не зная правил?...каждый решает сам, но помните, что последствия рядом.