23 декабря 2011 г. 16:02

Кулинарный трэш и угар. Немногочисленные съедобные рецепты переписаны из "Книги о вкусной и здоровой пище", при этом ряд технологических подробностей автор, сочтя несущественными, опускает. Результат - как в акунинском "Статском советнике": "Бери его, вези в больницу. Химик. Взрыв в домашней лаборатории. И сразу уезжай".

15 июня 2011 г. 17:00

Очень хорошая кулинарная книга, без всяких изысков, ИМХО кому хочется эстетики и оригинальности, прошу к Джейми Оливеру, а у Донцовой рецепты из стандартных продуктов и для стандартного ежедневного меню, особенно рекомендую раздел про приготовление мяса, много интересных рецептов, в том числе упоминавшаяся в детективах автора курица на соли (попробуйте один раз и потом всегда будете курицу готовить только так).

19 августа 2010 г. 15:49

Если вы проводите дни напролет на кухне, пытаясь удивить домашних очередной вариацией какого-то изысканного блюда - эта книга явно не для вас) Если вы помните на память меню всех ресторанчиков в радиусе 5 километров от дома и работы, проводите в командировках больше 3-х дней в неделю, постоянно путаете соотношение воды с рисом в плове (1:2 или 1:1? а может, 1:1,5?), пользуетесь на кухне только чайником и раз в месяц микроволновкой - то эта книга вполне может пригодиться, когда вдруг абсолютно случайно оказываешься один на один с печкой)))

Netty

23 мая 2010 г. 00:46

Вообще не поняла, для кого книга написана. Вариантов два: 1) для человека, у которого дома нет НИ ОДНОЙ кулинарной книги*, б) на фаната Донцовой, которому все равно, что она пишет, лишь бы ОНА. Там, к примеру, на полном сурьезе даются рецепты котлет или рисовой каши... Ценные, редчайшие рецепты! * Начальница полистала опус и задумчиво так изрекла: "Примерно такую книгу я написала ребенку в тетрадке, когда он уехал в другой город учиться". Ну, может быть, может быть...

19 марта 2009 г. 14:35

На редкость полезная книга (кто бы что про нее не говорил :)). Особенно, когда ты студент и живешь не с родителями, а макароны с сосисками жутко надоели :) Пять с плюсом Вам, уважаемая Дарья Донцова! И респект от всей студенческой братии :))))