Выборы... Что это такое?
Скучная обязанность или увлекательнейшее занятие?
И то, и другое. Но только для обывателей. Для профессионалов выборы - это настоящая война. Война, на которой, как…
Серия: Россия: Так мы живем
Издательство: АСТ

10 марта 2021 г. 00:22

1 Отвратительно

Наткнулась на курсы по писательству данного автора. Стало интересно, а что за писатель-то она сама, раз учит. Взяла "Фабрику гроз" на угад. Омг, это полное фиаско.
Персонажи картонные. Главная героиня - эталонная ТП, всё, о чём она мечтает - это заиметь волшебный мпх рядом. Тогда он и проблемы все решит и дочку её воспитает, на которую, к слову, ей самой насрать. Все остальные женские персонажи - тупые, уродины, суки и/или шлюхи. Конечно, у нас же должна быть только одна Героиня-честная-добрая и пр.
Политические кампании и интриги, которые описывает автор... что ж, не удивлюсь, если они списаны с какого-то политического сериала, который шёл в то время. Шаблонны, нереальны, неинтересны.
Язык автор примитивный и клишированный.
Болшую часть книги я уже читала по диагонали, понимая, что…

ISBN: 5-17-017903-0

Год издания: 2003

10 марта 2021 г. 00:22

1 Отвратительно

Язык автор примитивный и клишированный.
Болшую часть книги я уже читала по диагонали, понимая, что…

gurenovitz

14 февраля 2012 г. 17:26

автор мне в последнее время в жж попадалась и даже понравилась, поэтому я решила почитать крупный формат, так сказать. "Ф.Гроз" - это удивительное говно. сюжет ходульный, очень предсказуемый, язык школьного сочинения восьмиклассника. сюжет крутится вокруг выборов губернатора где-то в провинции и показано, как работают выборщики - что устраивают, чтобы провалить конкурента, как выигрывают очки у населения и т.д.

я скачала еще её "Белый Шанхай", он на очереди, вдруг он получше? автор я в вас пока еще верю и надеюсь на лучшее!