Toystory

20 октября 2011 г. 22:33

Мне очень понравилась эта маленькая, тонкая и очень милая книжка. Она о девчонке, обычной, но с удивительным внутренним миром. Из разряда девчонок "Катя из "Вам и не снилось..." Это один из моих двух любимых типов девчонок в детской литературе. Она пишет стихи и не верит в себя, считает некрасивой. Она очень тонко чувствует. Влюбляется в парня, но посылает ему фотографию подруги вместо своей. Глупо. Но примерно такую же глупость совершил и Сирано, когда очаровал Роксану СВОИМ голосом, СВОИМИ словами. А досталась она красавчику-дураку. Вот и в "Девочках" история у главной героини получилась печальная. Но в финале каждый получает то, что заслужил. Если человек не ваш - он пройдет мимо. "Проходной" человек в жизни главной героини не задержался, а НУЖНЫЙ встретился.

Вот написала я - и как-то…

26 октября 2011 г. 20:04

Миленькая такая повесть о двух школьницах. Подружки, одна умная и еще пока некрасивая (ну маленькая еще, не доросло местами), а другая не то чтоб глупая, но очень красивая. Страдает та некрасивая и пишет милые стихи. Потом случаются у них любови, мальчики, балы. Приятная книжечка, для метро годится. Да и вообще, не только для метро. Еще и в автобусе можно, и даже в трамвае :)