4,4

Один из ведущих специалистов в мире по проблеме сна знакомит с новейшими научными данными о природе сна, его нейрофизиологических и нейрохимических механизмах, различных нарушениях и методах борьбы…
Серия: Переводная научно-популярная литература
Издательство: Знание

Demiurg

19 февраля 2010 г. 12:35

Книга о сне и сновидениях. В ней приводятся различные данные о снах, присутствуют описания экспериментов и их словесная реконструкция. Спектр информации, затронутый в книге довольно широкий. От высказываний философов о сне до изысканий в области химии мозга. От истории изобретений снотворных до экспериментов с искусственным лишением сна. Сон у животных, влияние биоритмов на сон и многое другое... Книга интересна и познавательна. Минусом является то, что написана она в 83 году, и как следствие наука о сне успела шагнуть вперед.

Тайна сна, опус

Перевод: Владимир Ковальзон