4,2

Если твои имена и прозвища уже давно стали легендой, если они внушают страх и уважение каждому, если золота у тебя до бессмысленности много,- согревает ли душу такая слава? Окрыляет, наполняет жизнь…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Мир Релата, книга №3
Издательство: Альфа-книга

Chitashka

4 декабря 2020 г. 22:15

Что-то я не поняла, а где антагонисты? Где вообще опасности и невзгоды? Или это я зажралась...

Не покидало ощущение обширного фанфика, смешавшего драконов, средние века и стимпанк. И всё очень на пафосе.

Хотя язык хороший, персонажи колоритные, мир интересный и красочный, а уж какие обаятельные зверушки! Но такое впечатление, что автор, оттачивая это всё, решила не заморачиваться на сюжете и вплела несколько простых и скучных приключений с предсказуемыми исходами.

Этой книге очень не хватает зла, невезения и жести - они просто напрашиваюися в эту вселенную!

Но она подойдет тем, кто устал от негатива и хочет чего-то красивого, доброго и сплошь счастливого.

Спасибо Krysty-Krysty за совет в Лампомобе 2020!

Отзыв в Instagram

ISBN: 978-5-9922-0535-0

Год издания: 2010

480 стр

Chitashka

4 декабря 2020 г. 22:15

Спасибо Krysty-Krysty за совет в Лампомобе 2020!

Отзыв в Instagram

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 сентября 2019 г. 14:08

Обожаю такие книги, от которых ничего не ждешь, а получаешь целый мешок любимых моментов. Здесь тебе и необычный сюжет, и куча разноплановых историй и судеб, плетеных в единое целое, и вполне приятные герои и даже маленькие помощники.

Главный герой книги айри, дракон, лишившийся крыльев и живущий в мире людей. За его спиной уже больше шести сотен лет, он успел стать легендой у множества народов и сменить не одно имя. За это время жизнь ему опостылела, но все меняется, когда однажды он решает спасти торговый караван от разбойников. Одна встреча с маленькой слепой девочкой навсегда изменит его жизнь и взгляды на мир.

В книге описано множество событий, и кому-то покажется, что герой излишне удачлив, все то у него и его окружения получается. Но, на мой взгляд, в контексте повествования это…

Подборки