4,4

В книги этой серии вошли замечательные сказки, стихи, истории, художественная ценность и занимательность которых не вызывают сомнений. Чем раньше взрослые начнут приобщать ребенка к книге, тем…
Серия: Для самых маленьких
Издательство: Махаон

lightning77

22 апреля 2024 г. 19:25

Энн Хогарт, прежде чем стать писательницей, была кукольницей и работала в кукольном театре. Именно из театральных постановок вылупился Мафин, как персонаж, и именно кукольные истории о нем позже оформились в книгу.

Это надо понимать, ибо подобное очень сильно накладывает отпечаток и на текст, и на книгу в целом. «Привет, Бим» - «Привет, Бом» - вот это вот всё будет в ассортименте. Как будет характерно и то, что персонажей очень много, но все они – картонные фигурки. (Это – тюлениха. И что? И ничего. Она просто тюлениха. А это мыши. И что? И тоже ничего – они просто мыши). Более-менее внятный образ получился из Мафина, что логично - он главный герой и как-то сформировать о нем впечатление из множества кусочков можно. Остальные – чисто для массовки. И массовка будет столь обширна, что во…

Мафин и его весёлые друзья

Перевод: О. Образцова, Н. Шанько

ISBN: 978-5-389-00752-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

«Мафин и его весёлые друзья» — советский кукольный мультфильм по книге Энн Хогарт снятый в 1953 году. Премьера состоялась в 1974 году.

lightning77

22 апреля 2024 г. 19:25

30 апреля 2023 г. 20:50

4 Одна из любимых книг моего детства

Когда я была маленькой, я обожала эту книгу.  Недавно в домашней библиотеке нашла её, потрёпанную годами и моей любовью, выпущенную аж в 1992 году. Сейчас читаю её сыну и никак не могу понять, чем же она нравилась мне раньше :)  А сыну нравится.

Это добрая книга о простодушном ослике Мафине, у которого много друзей (червяк, овечка, щенок, пингвин, кенгуру, жирафа и много-много других персонажей). Мафин постоянно чем-то занят: то печет пирог, то собирается к детям в Австралию, то ищет клад, то пишет с друзьями книгу.

Книга о дружбе, верности, заботе о ближних, сострадании, взаимовыручке. Это вечные ценности, которые важно донести до детей. Истории про Мафина очень ненавязчиво это объясняют и находят отклик у маленьких читателей/слушателей.