Тихий уголок викторианского Корнуолла взбудоражен - в одной из стен бывшего монастыря обнаружены останки замурованной монахини. Вспоминается легенда о шести девах, превращенных в камни за измену…
Серия: Век искушений

kris_terra

20 марта 2017 г. 16:08

Очень понравилось! Да, давно я не читала ничего подобного. Мне понравилось. Поучительно, реалистично. Несмотря на то, что действие происходит не в наш век и даже не в прошлый. Понравились герои, понравились их жизненные принципы, понравилась откровенность автора. Отсутствие какого-либо отношения к своим персонажам. Читатель самостоятельно составит впечатление, а не живет тем, что думает автор. История жизни двух девочек, знакомых с самого детства. История их взросления, отрочества, умения переносить трудности и справляться с ними. О том, кто и как стермится к достижению желаемого и на что способен пойти чтобы осуществить собственную мечту.

Легенда о седьмой деве, роман

Перевод: Оксана Благина

ISBN: 978-5-9910-0887-7, 978-5-9910-0885-3, 978-966-14-0480-8, 978-966-14-0479-2

Год издания: 2009

Переводчик: Оксана Благина
Страниц: 368

kris_terra

20 марта 2017 г. 16:08

18 сентября 2016 г. 23:14

А вот это уже настоящая захватывающая История с большой буквы И. Серьезно, в ней нет ничего примечательного, кроме реального психологизма, от которого просто захватывает дух. Конечно, держится все на героях. На главной героине, к которой многие, я думаю, будут чувствовать неприязнь, потому что героиня эта – личность волевая, упрямо идущая к своей цели, идущая, если придется, даже по головам. Настолько героиня сильная, насколько и коварная – даже я ждала от нее того, что ради себя, ради своего сына, однажды она решится на предательство той, которой обязана всем, чем обладает. Но жизнь – именно жизнь, ведая твердой рукой верящего в справедливость автора, - вносит свои коррективы, непреклонные, жестокие, но ставящие все в конце концов на свои места. И главная героиня оказывается на своем…

Подборки