Fire_Felis

19 июля 2010 г. 22:02

Странная вещь, со своим очарованием.

Пожалуй, не смогу однозначно оценить. Я прочитала с интересом, но первая половина книги даже утомила, чего не скажешь о второй. Появляется симпатичный рыцарь-фейри по имени Ройбен - и вот оно, то, что надо :) Заодно подземный мир волшебных существ, старая идея о смешении миров в хеллуин, немного действия... Вот только героиня мне не нравилась всю книгу: ни азиаткой с белой шевелюрой, ни зеленокожей пикси.

Ну, наконец, в завершение - старая-добрая мораль: думай, кому помогаешь и к каким последствиям твоя помощь приведет.

Темная сказка, слегка странная, довольно-таки на любителя. При этом увлекательная и "живая". 7,5 из 10 поставила бы без вопросов :)

22 августа 2010 г. 09:43

От книги ожидала большего. Оказалось, ничего особенного. Даже немного жалею, что потратила деньги на книжку. Повелась на красивую обложку(

Samisona

10 июня 2010 г. 22:19

Что можно ожидать от книги с каким-то фееподобным эльфом на обложке? Конечно же сказки: волшебных существ, магии, чудес и чего-нибудь еще в этом же духе. Но когда первая строка повествует о том, как главная героиня "затянулась сигаретой и бросила ее в недопитую матерью бутылку пива" - появляется некое недоумение: книга то вроде детская, ну а если точнее юношеская. И вроде по стилю она таковой и является, напоминает сказку, основанную на кельтской мифологии с волшебными существами - фейри. Но если это сказка, то почему так много грязи? Ну ладно, допустим на курение и употребление спиртного мы закроем глаза, но пошлые намеки (иногда не просто намеки!), гомосексуализм - это уже ни в какие ворота не лезет.

Сразу же напрашивается вопрос: на какую аудиторию рассчитана данная книга? Если она…

28 мая 2010 г. 11:08

Неожиданно. После Посредников я уже было приготовилась к очередному ужасному чтиву (потому как серия та же), однако нет, и поэтому поводу большое ура! Блэк удалось создать, соткать из простого повествования от лица юной девушки мир фейри - по-своему мрачный, жестокий, но не лишенный красоты и загадок. Читается легко, в голове ничего не путается, там или тут на страницах слышен аромат соли, яблок, меда и холода.

9 ноября 2020 г. 04:56

4 Неплохое начало

После трилогии Холли Блэк - Жестокий принц , я думаю, все ждали такой же взрывной эффект от данной книги. И не дождались, иначе я рейтинг объяснить не могу. Но вспомните первый том этой серии, в нем так же не было особых надежд на стандартную романтическую линию. А в этой книге автор ставит нас в абсолютную противоположность. Романтическая линия зарождается с первой встречи. А это значит что? То, что Холли Блэк удивит нас во втором томе. У нее не бывает розовых соплей. Главная героиня, миловидная девушка, с детства видит фей. И как в любом стандартном фильме ужасов, никто ей не верит. Да и друзья хлопот родителям не доставляют. Все смирились, мало ли какие у ребенка фантазии. Воображаемые друзья у всех были, пирожными и чаем их кормили. Тем более маме не до отпрыска, у нее…

23 мая 2022 г. 08:23

Изначально я с опаской подходила к чтению данного произведения, боялась разочароваться в авторе, который написал мой наилюбимейший цикл «воздушный народ». Но прочитав «десятину», я не разочаровалась.

Темп повествования быстрый, авторский слог приятны, поэтому книга читается супер быстро. На мой взгляд события в ней жестокие, такие достаточно серьёзные, но от этого читать только интереснее.

AngelDi

18 октября 2020 г. 12:00

5 Жертва Десятины должна быть принесена.

"На твоем месте я бы держался подальше от волшебного народа. Мы непостоянны, капризны и не ценим смертных."

Однажды ночью Кайя спасла тяжело раненного мужчину. Им оказался рыцарь-фейри Ройбен. И с этого мига жизнь девушки круто изменилась. Она попала в мир фейри и узнала правду о своем происхождении. А ее друзья-фейри с детства просят Кайю принять участие в Десятине. Обмануть Королеву Неблагого двора, тем самым получить свободу на семь лет. Кайя соглашается и помогает ей в этом Ройбен. Тем самым девушка по уши погружается в интриги коварных фейри. Книга мне очень понравилась. Не знаю, как Холли Блэк удается создавать такие магические истории. Каждая ее книга наполнена невероятным волшебством. На минуточку, эта книга была написана в далеком 2002 году, но читая, этого не скажешь. Блэк…

14 апреля 2020 г. 06:19

5 Крутая книга

Вообще обожаю книги от Холли Блэк, уже не одну прочитала. Как только вышла эта книга сразу заказала ее. Сюжет в этой книге замечательный, читается она очень легко. Очень много неожиданных сюжетных поворотов, по этому интересно читать от начала и до конца. Очень довольна, что здесь встречаются персонажи из прошлых книг. В общем, книга супер, рекомендую!