23 сентября 2020 г. 19:00

Книга не понравилась.Не поняла почему это считается классикой.Не смогла представить героев.Слушала аудио,пока слушала несколько раз заснула.Приходилось переслушывать.Дело даже не в человеке который читал,просто книга совсем скучная.Не могу сказать что советую.Да,возможно кому-то понравиться книга.

28 декабря 2020 г. 15:29

Да простит меня автор за такие слова, НО дибильнее книги я ещё не читала

8 июня 2022 г. 22:03

4.5 Не важно где, а с кем

Почти через два года после Хладнокровного убийства вернулась к автору.
Трумен Капоте Завтрак у Тиффани

Одиночество за маской дивы. Закрыта от всего мира непробиваемым занавесом девятнадцатилетняя Холли. С одноглазым рыжим котом без имени на шее в поиске себя и своего места в жизни. Для неё главное свобода, как для дикого животного.
"Так и не узнаешь, что твоё, пока не потеряешь..." ©
Поесть у Тиффани или купить дорогущую вещь, не важно что. Главное, когда "накрывает", то это для Холли тихая гавань, место силы. Временно, пока не найдётся постоянное. А оно несомненно будет. Вот тогда и коту можно дать имя.
Мне эта история немного напомнила Стайрона Выбор Софи. Там тоже автор наблюдает и дружит с главной героиней.
Чертовски хорошо пишет Капоте. Экранизацию, само собой, с Одри непременно.