Vikulaska

3 мая 2017 г. 02:35

5 Веселі пригоди, родинний затишок і сімейна любов

Книжка - просто чудо! Навіть не очікувала, що настільки сподобається дітям, та й мені (чого гріха таїти). Смішна свинка-обжорка Мерсі, її хазяї Вотсони, старенька сусідка, пожежники - всі вони такі милі, кумедні, з добрим серцем та щирою вдачею. А найбільше мені сподобалася затишна кухня міссіс Вотсон, де завжди раді гостям, а на столі - духмяні грінки з маслом... Дуже раді, що в нас є тепер така суперова книга! Читали, сміялися, затамовували подих, розглядали величезну кількість малюнків і раділи можливості пірнути в такий пречудовий океан пригод. Дякуємо авторці!

24 марта 2015 г. 09:58

Спасибо Кейт ДиКамилло за свинку Милу. Читали с ребенком два вечера подряд и смеялись над забавными приключениями свинки Милы, которая любит тостики с маслом! Но эта история была бы не такой красочной, если бы не иллюстрации Крис Ван Дусена!

8 апреля 2013 г. 15:36

Книгу я купила для дочки, но интересной она оказалась и для меня. До этого я много хорошего слышала о Кейт ДиКамилло, да и оформление этой серии очень понравилось, вот решила проверить, как все на самом деле. Книга легко читается, истории интересные, динамичные, с юмором. Почти на каждой страничке узнаешь в героях себя или кого-то из своих знакомых. Иллюстрации на высшем уровне. Единственный минус - это трудно выговариваемые имена некоторые героев. Дочке книга тоже понравилась, пришлось покупать и другие истории о свинке Мерси.

Heyday

22 октября 2012 г. 11:21

Я просто в шоке! Это же, блин, книга про мою собаку! Смеялись всей семьей, периодически поглядывая на обнаглевшую таксу, сопящую рядом. Не ожидала, что у ДиКамилло (как по мне, слезовыжимательного автора) есть такой позитивный и забавный персонаж) Иллюстрации достойны отдельной похвалы.

*Ушла добывать остальные книги про свинку Мерси (Милу)*

nomad1810

15 февраля 2011 г. 13:31

Случайная покупка, переросла в любовь :) мы наверное уже раза три прочитали с дочкой веселые приключения свинки Милы :) чему способствовали очень хорошие иллюстрации. И теперь по выходным мы обязательно кушаем тостики с маслом )))))) И что меня ещё особенно порадовало дочка сама теперь тянется к книжке и даже если мы не можем заново начать ее читать, она начинает читать нам ее вслух, папа жутко рад :)