Righon

22 июня 2013 г. 21:11

И снова здравствуй, мой недоеденный кактус. Признаться, последние книги цикла я читал из чистого упрямства, и что бы выяснить, наконец, на каком томе а)Дриззт с Кэтти уже все таки "поженятся", и б)а помрет ли Кэтти, и если да, то когда. В прошлом томе ни она, ни остальная компания таки не померла, по сему злоключения продолжаются. Автор решил замутить что-нибудь поглобальнее героических самокопаний и спасения отдельно взятых локаций,ну что же, похвально. В итоге имеется очень умный орк - одна штука, страшная опасность, необходимость объединения, ругающиеся союзники и компания, занимающаяся нарезкой и сервировкой противника. Словом, принципиально ничего не изменилось, орки, драки, дворфские рубаки с пивом и нечто, долженствующее изображать политику. И, разумеется, Дриззт с мечами.…

Alexandra_Rei

9 марта 2012 г. 14:31

Наиболее затягивающая книга в трилогии "Клинки охотника". Орки продолжают нападение на Мифрил Халл. Но сражаться на территории умных и стратегически подкованных дворфов намного сложнее, чем на открытом пространстве. Поэтому орки несут многочисленные потери, но от этого их армия всё равно не теряет мощь. Обальд Многострельный наделён силой бога и, кажется, его невозможно сокрушить. К тому же этот орк наделён умом и рассудительностью, которые обычно не присущи этой расе. Обальд желает возвести Королевство Чёрных стрел близ Мифрил Халла и укрепиться в этих землях. Сможет ли кто-нибудь противостоять столь могущественному противнику или Хребет мира подчинится королю орков?

14 января 2010 г. 13:10

Очередная, 2569-я серия мексиканского сериала про приключения тёмного эльфа Дзирта До’Урдена. Самые первые книги “Отступник”, “Воин”, “Изгнанник” были мегаофигенными, на 100 баллов. Следующие несколько – от “Магического кристалла” до “Пути к рассвету” – неплохими. А далее – от “Незримого клинка” и далее пошёл мексиканский сериал. Всё те же стандартные дворфы, неубивамая компашка друзей (все разных рас), нехорошие орки и бесконечная война дворфского города Мифрил Халла со всеми, кто попадается под руки. Куча героев, чьё количество превышает даже “Тихий Дон” с “Войной и миром” вместе взятые, и над всеми на крылатом коне носится благородный Дзирт и вершит справедливость. В общем, стандарт, ничего более. 5/10.

Источник