27 июля 2021 г. 19:46

5 О дивный новый мир!

Повествование: от первого лица

Оценка: 10/10

Мир: антиутопия

Общее впечатление: Прекрасно. Чувственно и необыкновенно; книжка, проникающая в самое сердце, обвивающая его и, так же легко разбивающая.

А теперь по порядку:

Сюжет: Пост-апокалипстический мир, где пришельцы захватили разум людей. Действия сфокусированы на «пришельце», которая внедрилась в тело юной  девушки. Спустя время «пришелец» поняла, что разум девушки никуда не делся, а даже наоборот, начал сопротивляться всяким действиям «со стороны». Тут и навязываемся основной конфликт. Два разума в одном теле.

Динамика: хорошая, Стефани М. отлично проработала динамику сюжета, равномерный и захватывающий, настолько, что к концу уже не можешь остановится.

Персонажи: многогранные, не простые, агрессивные и спокойные. Они все разные. Есть…

TheTanechka

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 10:13

4 Читается на одном дыхании!

Принимаю этот сюжет как вполне вероятный для реальных событий, тем более что автор не избегает точных описаний и, что самое главное, продолжает поддерживать свой любимый принцип, который и помог её книгам стать бестселлерами: "В любой истории главное - любовь"

24 июля 2021 г. 11:56

Эту книгу и фильм я могу перечитывать и пересматривать бесчисленное количество раз. Впервые я посмотрела фильм в 14 лет, а после не смогла удержаться от прочтения книги. Хоть я и не любитель фантастики, эта книга мне реально зашла. Я очень переживала за главную героиню и ее взаимоотношения с миром. То, как ее принял мир людей и как потом развивались их отношения. Эта книга очень обрадовала меня хорошим концом. Я перечитываю книгу по 100 раз, зная конец. В общем, очень рекомендую. ,

20 августа 2021 г. 05:35

5 Спойлер Захватила разум и дух

Как же мне она понравилась, когда я её читала в подростковом возрасте. и так ждала выхода фильма (который немного разочаровал). Эту книгу я бы перечитала,  но столько нечитанных книг , что пожалуй позже

17 июля 2021 г. 13:08

4 Я знала, что все начнется с конца, а для этих глаз конец означал смерть

После головокружительного успеха "Сумерек" Стефани Майер стала известной. Но мало кто знает, что у Майер, помимо популярной франшизы, есть и другие книги. Когда я узнала о существовании "Гостьи", тут же захотела ее прочитать. К тому времени я уже прочитала "Сумерки". Мне было интересно, выросла ли Стефани Майер как писатель. И скажу честно: "Гостья" мне понравилась гораздо больше. Будущее описано ярко и в деталях. Нет явных сюжетных дыр. Герои живые, им сопереживаешь. И самое главное - книга поднимает важные проблемы. Кого можно назвать человеком? Кто достоин прощения? Как злоба разрушает человека? На что способна любовь? "Гостья" - это не просто фантастический роман. Это книга о том, что значит быть Человеком.

29 июня 2021 г. 20:03

4 "Я понимаю, что мне здесь не место, и ненавижу себя за это"

В романе "Гостья" чувствуется, что работа вышла из-под пера Стефани Майер - этот ее излюбленный любовный треугольник перекочевал из вампирской саги в своем лучшем виде (здесь и метания "любит-не любит", и наивность главной героини в плане романтических отношений, которая вроде как и объясняется, но все равно оставляет вопросы). В целом произведение оказалось сильнее "Сумерек". И дело не только в том, что автор уложилась в одну книгу, обойдясь без "а если мальчики станут девочками..." Конфликт романа получился глубже, сюжет - интересней, а герои, несмотря на непростую жизненную ситуацию, ведут себя не так инфантильно. Ближе к финалу сюжет набирает такие обороты, что невозможно оторваться. "Гостья" - вполне достойный представитель жанра, сгодится, чтобы расслабить мозг.

12 мая 2021 г. 01:13

5 За 10 лет я не читала книги лучше!

В 17 лет мне подарили её вместо открытки… Сейчас мне 27, вчера я перечитала её снова и поняла, что она всё ещё самая любимая!

⠀ ДУША *посвящается книге Стефани Майер «Гостья» ⠀ Оказались зажаты две Души в одном теле. Человеческий мир уже не такой как прежде… Залог выживания в нём — смелость. Сквозь лучики самой последней надежды. ⠀ Они захватили планету добром, а не силой. Они заменили насилие серебристым светом. И только на грани вымирания мира люди поймут, что такое быть человеком. ⠀ Душа пришла на Землю, не имея цели. Её внедрили как жучок под кожу. Не верили её словам, убить хотели… Но она не была на другие Души похожа. ⠀ Она шагнула на Землю с Истока. Расправила свои серебристые нити… Чтоб захлебнуться в эмоций потоках. Чтоб опуститься на самое дно и выплыть. ⠀ Найти своё место после…

DmitriyVerkhov

9 февраля 2021 г. 21:11

Я уже немного знаком с творчеством Стефани Майер, автором нашумевшей истории любви бессмертного вампира и смертной девушки. В своё время её сумеречная сага не обошла стороной и меня. С неким интересом, но всё же без восторга я прочёл тогда "Сумерки" , но дальше знакомиться с остальными книгами серии не стал. Зато фильмы пересмотрел все. Не скажу, что "Сумерки" тогда меня сильно разочаровали (скорее даже нет), но почитать и посмотреть было, однако же, интересно. Несмотря на то, что есть, конечно же, во всей сумеречной саге определённая наивность, банальность и чрезмерная идеализация романтических отношений (что в итоге, я знаю, многим пришлось не по душе) и то, что это по сути своей всего лишь обычная история любви, только искусно завёрнутая в красивую мистическую обёртку и описанная…

11 мая 2021 г. 12:01

5 Две души в одном теле. Красиво и интересно

Так как я являюсь поклонницей "Сумеречной саги", еще один роман Стефани Майер не обошел меня стороной. На этот раз Майер отошла от вампирской тематики и решила попробовать себя в написании фантастики. На землю, прилетели инопланетные существа которые завоевывают ее с помощью людей, вселяясь в их тела. Главная героиня стала одной из их жертв. В её тело внедрилась "чужая душа", но что-то пошло не так и в героине теперь живет две души. "Гостья" оказалась вполне умной и интеллигентной личностью, которая, со временем подружилась с душой девушки и как-то стала находить с ней общий язык.

Мне очень нравится стиль писательницы. Читать ее очень приятно, слог легкий, сюжет интересный. Книгу рекомендую любителям подобной литературы.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 марта 2021 г. 23:25

И снова сначала не очень понятно и как-то растянуто, а потом проваливаешься в историю с головой и вынырнуть невозможно, пока не дочитаешь. А ведь нужно прерываться хотя бы на сон и еду, правда, и на её готовку тоже))) И снова вопрос, на который так и не будет однозначного ответа, кто лучше, люди или захватчики-инопланетяне? Первые и без помощи вторых стремятся сами себя уничтожить, постоянно воюя и борясь за власть. Да, сейчас не такие масштабные войны, но и полностью мирной, без насилия жизнь на Земле не назовёшь. Преступления, вспышки агрессии мелькают почти в каждом выпуске новостей. Но Душа, Странница, попадает уже не совсем в наш мир, а изменённый её предшественниками. Идеальный мир добра, счастья, здоровья и гармонии. Где всё для всех, а агрессия отсутствует как таковая. Идеально?…