29 января 2017 г. 22:13

Какая же милая история о девочке Мартине и ее друзьях. Как часто и бывает с хорошими детскими книгами, эта история "зацепила" меня с первого предложения. Есть что-то в стиле автора (переводчика?) что-то такое, что превращает из взрослой тёти в обычную девочку, которая любит приключения и животных. Так вот, Мартине 11 лет, она очень любит своих родителей, не очень любит школу и, в целом, у нее хорошая, интересная жизнь. Но в одну ночь она просыпается от пожара, который принес в её жизнь огромные изменения. Мартина переезжает из Англии в Южную Африку, узнает о новых родственниках и, конечно, знакомится с белым жирафом. Книга, действительно, очень добрая и такая по-милому наивная. Наверное, нынешним 11-леткам её читать будет уже не так интересно, к тому же, лично для меня, автор зря…

Po_li_na

2 июня 2016 г. 10:44

О книге Лорен Сент-Джон «Белый жираф» я узнала из интернета, наткнувшись где-то на его просторах на какой-то читательский отзыв. Мне показалось, что повесть может понравиться моей взрослеющей красавице, и я купила книгу.

Главная героиня произведения – одиннадцатилетняя Мартина. Она в одночасье потеряла своих родителей и оказалась в поместье бабушки, в Южной Афике, где никогда раньше не бывала. Поначалу бабушка кажется очень строгой и холодной, но впоследствии всё оказывается иначе. Мартине суждено приручить белого жирафа, в существование которого мало кто верит. Об этом говорится еще в древнем пророчестве, и именно Мартина оказывается девочкой, которой это удается.

Книга вполне милая, но дочка сказала, что «слишком предсказуемая». Я думаю, что для 13-ти лет книга действительно уже не…

24 августа 2015 г. 21:06

Милая, трогательная и волшебная история о дружбе девочки, чьи родители погибли при ужасном пожаре и, редчайшего- белого, жирафа обязательно Вам понравится. Я сразу же влюбилась в девочку, в то, как она чувствует и смотрит на мир вокруг. Эта книга написана для детей, но как и многие другие детские книги интересно её будет прочитать всем. Она лёгкая и красивая. Советую всем.

old_bat

17 октября 2014 г. 17:45

Очень хорошая и добрая книга. С удовольствием прочитала ее за один вечер. Для подростков 10-13 лет она будет довольно интересной. Тут и погони с интригой и разоблачением. Тут и понятия любви и дружбы. Очень переживала за бабушку главной героини. Ведь, столько лет нести в своем сердце тайну, которая не позволяла соединению с единственной внучкой - это очень тяжело морально. А еще мне очень понравилась эта фраза:

Чем сильнее ты кого-то любишь, тем больше свободы ты должна ему дать, чтобы он смог найти свое место в мире.

Думаю, что многим взрослым стоит задуматься над этими словами. Меньше было бы в жизни проблем и расставаний.

Наташенька autumnrain , спасибо тебе за совет в ТТТ.

30 ноября 2013 г. 15:26

Книга попала ко мне совершенно случайно. И поскольку я люблю детские книги, я решила прочитать ее. Вроде бы интересный сюжет: девочка попадает в южноафриканский зоопарк и встречает там белого жирафа. Но вот что-то не сложилось. Не увлекло, как часто бывает со мной, когда я читаю детские книги. Тем не менее, книга вполне интересная и дает некоторую пищу для размышлений.

7 февраля 2022 г. 20:30

Ох ,Южная Африка- это так интересно, а Белый жираф такой красивый. Книга учит любить и забывать прошлые обиды и невзгоды.

Подойдёт для 6-12 лет написано лёгким языком для детей.