3,8

Роман знаменитых классиков фантастики написан в лучших традициях жанра космической оперы: галактические империи далекого будущего, звездные войны и противостояние миров, сильный мужественный герой,…
Серия: Классика фантастического боевика
Издательство: Армада

25 августа 2013 г. 14:04

Добротная космическая опера, повествующая о мире далёкого будущего, в котором межзвёздные перелёты монополизировала узкая группа аристократов. Главный герой пытается изменить положение и освободить все населённые планеты от тирании. Космические перелёты на дальние расстояния происходят в этом романе через стационарные пространственно-временн`ые тоннели. Также как в Саге о Майлзе Форкосигане, принадлежащей перу Луис Макмастер Буджолд. Из недостатков "Звёздного моста" хочу отметить большое количество лирических отступлений. Текст разводнён излишне длинными монологами и описаниями переживаний главных героев. Мне местами становилось скучно. В целом же книга оставила после себя хорошее впечатление.

Звездный мост

Перевод: М. Ишков