Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!

Светлана Уласевич

Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

16 февраля 2013 г. 15:49

Свое место в жизни найти нетрудно — трудно его занять.

Российское фэнтези - самое беспощадное фэнтези в мире. Примерно так я всегда думала, конечно встречаются приятные исключения (у нас) и неприятные (за рубежом), но в основной массе оно берет количеством, а не качеством. Обычно такие книги я выбираю по строгой рекомендации друзей и редко провожу испытания на себе, но в этот раз я сама решила стать подопытным кроликом и не прогадала. :)

Итак, перед вами представитель семейства "Юмористическое фэнтези" - книга "Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!".

Сценарий стандартный: попаданец, точнее попаданка, вместе с другом братом неожиданно оказываются князьями в другом мире, где на них сваливаются проблемы, причем много и сразу. Разгребать их в большей степени суждено…

15 января 2013 г. 18:33

Уххх ты) Никогда не любила российское фентези, но это...выше всяких похвал) Динамично, ооочень смешно. Да, наконец-то я высплюсь хотя бы) Мне кажется, что книгу я уже растащила на фразочки. Впервые читала и представляла себе, как автор пишет, посмеивается и дальше пишет, когда в голове рождается сюжет. Сейчас немного переварить и читать продолжение!!

Огромное спасибо за совет и много приятных часов KDW
В рамках флэшмоба 2013

ElenkaC

8 августа 2012 г. 06:37

Юмористическая книга должна быть смешной. Над эпизодами этой я смеялась в голос, потому оцениваю высоко, не взирая на отдельные глупости и бесконечные диалоги ГГ с различными частями ее организма. Набор квестов для девушки-дракона и ее прирастающей друзьями причудливой компании выливающийся в итоге, кто бы мог догадаться ;) в очередное спасение мира.

Strelitzia

23 апреля 2012 г. 23:35

Сначала хотела поставить книге троечку (мне понравилось начало книги с описанием "приключений" гг и её друга детства), но как раз перед написанием отзыва начала смотреть аниме "Kyou Kara Maou!" и теперь снимаю автору 2 балла за плагиат (всё могу простить авторам, но только не его)

Чтобы не быть голословной:

Kyou Kara Maou - история о школьнике по имени Шибуя Юри, который "смылся" в унитаз и очутился в другом мире. Там он стал новым королем демонов и оказался помолвленным с другим мальчиком. Миссия Юри состоит в том, чтобы остановить войны между демонами и человеческим родом.

Не, если бы совпадал только унитаз или "невеста" того же пола, я бы ещё поверила, что это только совпадение, но ведь если имена в аннотации "Короля демонов" поменять на имена героев "Спящего дракона", получится…

16 февраля 2012 г. 18:53

Книга очень понравилась, правда я отношусь к такому жанру нейтрально, потому что фентази, юмор и средневековье не совместимы, но автору удалось поймать то направление сюжета, при котором книга обрела, можно так сказать, грациозный смысл, простоту мысли, что при чтении просто проваливаешься в тот мир с головой. Читал я ее в захлеб, при этом даже забывая сделать важные, запланированные дела. В книге встречалось довольно много мест, где хотелось пуститься в пляс от смеха. В общем книга порадовала меня, сейчас же возьмусь за чтение второй части, надеюсь она не разочарует меня.

А автору 5+ за такое творение.

10 января 2012 г. 17:52

Так...как бы выразиться помягче... что за книги пошли!? вроде сюжет интересный: девушка со своим другом детства отправляется в другой мир, где становится законной наследницей ( пока всё мило, не беря в счет, каким образом она там оказалась и в каком виде) Дальше она становится мелкой ниндзя, которая все лупит и крушит! И выходит из всех передряг...(-_-) Я вообще молчу, что у нее есть "жена", которая предает, достает и она не может он нее избавиться, но может всех убивать, испепелять(при превращении дракона).. Вообщем оценка если из 10, то 2 пара баллов за юмор, смешные шутки присутствуют НО сюжета...0

Мерси за 10-ок подобранных шуток

rijka

10 марта 2011 г. 09:24

У меня были какие-то претензии к предыдущей книге? Прости автор ради всех богов, что я назвала твой юмор пошлым. Помните, у Лукьяненко герой удивлялся почему его товарищ в виртуальном мире водку хлещет без перерыва, а оказалось, что парень в школе учится и даже близко спирта не нюхал... Чего не нюхала автор через страницу описывая домагательства по отношению к героине я не знаю, но вообще трудовая деятельность до 14 лет у нас не приветствуется, а другими причинами объяснить такую неудовлетворенность я не могу. А еще удар между ног - это не смешно. А через страницу - просто убого. Надо было с самого начала задуматься о том, что ждать от книги, где попаданец проникает в другой мир через сортир, кстати заканчивается книга с помощью тех же удобств: пройдя квест великий и могучий потомок…

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

10 февраля 2011 г. 18:41

Любите иронию, Драконов и динамичный сюжет? Книгу Вам в руки. Пустую, уютную комнату (желательно с замком), и пару свободных часов. (Дальше, если понравится книга, само собой появится свободное время. В противном случае Вам и этих двух часов хватит с головой) Замок на дверь для беснующихся соседей, ибо от Вашего смеха, сотрясаться будет все в округе.

Книга приятно удивила. Яркие герои, динамичный сюжет, сама история, юмор. Не пожалела что открыла книгу. Оценила фантазию автора и окружающих ее людей. )

В целом и общем...Советую схватить это книгу, устроиться поудобнее, раскрыть и получать удовольствие.

12 декабря 2010 г. 22:16

Веселенькое фентези с динамичным сюжетом, прочитала за сутки. Девица вместо отдыха в Крыму попадает в другой мир, где оказывается наследницей древнего рода Драконов. Ну а дальше задача минимум - вернуть завоеванные территории и спасти мир от желающего его захватить супостата. Конечно же куда без верных друзей, красивых и загадочных мужчин, пребывающих в восторге от нашей героини, хорошего оружия, битв во имя добра и прочих милых примочек. Несколько смазал впечатление невнятный конец, автора видимо осенило накатать второй том эпопеи храброй девочки и излишняя пафосность. А так - 9 из 10.