10 апреля 2023 г. 13:45

5 Необычные, но поучительные сказки

Была удивлена, когда узнала о существовании этой книги. И что все те перечисленные в книге про Гарри Поттера сказки действительно написаны и существуют. Сразу же захотелось прочитать. Сказки действительно непривычные для маглов :) Но от этого хуже они не становятся. Читать было интересно, хоть я уже и выросла из детских сказок. Думаю любому кто любит Гарри Поттера понравится данный сборник детских сказок.

19 февраля 2023 г. 22:02

3 Дамблдор утомляет

Так себе сказки, горшок поскакун начинается довольно весело, но концовка показалась мне, взрослому человеку, жестокой. Я откровенно посочувствовала несчастному магу обречённо у на вечную каторгу. Комментарии Дамболдора вызвали недоумение, "проснулась совесть...". Вообще комментарии директора хогвартсы были занудными, я их частично пролистывала.
Сказка о мохнатом сердце очень мрачная, что то в стиле оригинальных братьев Гримм.
Самым стоящим во всем сборнике была "сказка о трех братьях", но она и в книге ГП есть.
Я рада, что брала книгу в библиотеке, тратить на неё деньги - не хотелось бы.

21 февраля 2023 г. 18:03

Сборник «Сказки барда Бигля» включает в себя пять сказок: «Колдун и прыгливый горшок», «Фонтан феи Фортуны», «Зайчиха Шутиха и её пень-зубоскал», «Сказка о трёх братьях» и «Волосатое сердце колдуна». Все сказки сопровождаются мудрыми комментариями профессора Альбуса Дамблдора (директора школы волшебства и чародейства Хогвартс). Сами сказки написаны в духе народных сказок, однако стоит заметить, что в отличие от привычных добрых народных сказок, эти сказки более жестокие, а часть из них и вовсе имеют печальный конец. Лично мне сказки понравились, пусть они довольно и непривычные по сравнению с народными сказками. Данные сказки учат читателя, что такое добро, великодушие, отвага, справедливость, любовь и т.д. Также большим плюсом данных сказок является то, что они могут быть интересны не…

3 января 2023 г. 20:44

Хорошие сказки,много морали ,перевод нормальный) Да, конечно меня передёргивало от Думбульдора и муглов,но эти 2 слова можно вытерпеть, так как не так уж часто они встречаются в книге. Первая сказка Колдун и горшок-поскакун. Я не согласна с пояснениями Дамблдора.Исправление юного мага никак не привело к возвышению и перемене моральных принципов. Он просто устал и хотел спокойно есть. Фонтан Феноменальной Фортуны , наверное я поставлю его на 2 место . Судьба в наших руках, главное ей правильно распорядиться. Волосатое сердце ведуна об алчности, тщеславии и высокомерии. Любовь неотъемлемая часть нашей жизни. И не нужно любить только вещи, забывая ор живых людях,животных и прочих прекрасных созданиях) Бабетта Кролетта и пень-хохотун. Если думаешь , что ты самый умный и сможешь всех…

AVS

22 ноября 2022 г. 20:02

5 В духе народных сказок

Я не горела желанием читать эту книжку, поскольку была уверена в ее вторичности, ибо написана она сугубо с благотворительной целью и немного играет на чувствах фанатов "Гарри Поттера". Но на новый год я получила целых два экземпляра "Сказок", так что чтение этой книжки никак нельзя было пропустить.

И знаете, Роулинг молодец. Предполагаемой халтуры я не заметила. Сказки написаны в духе народных сказок, есть что-то от Гофмана и Гауфа (по моим ощущениям). Сказки снабжены комментариями Альбуса Дамблдора, и порой комментарии довольно любопытны. Например, в комментариях к сказке"Колдун и горшок-поскакун" Дамблдор (за которым скрывается, конечно, сама Роулинг) показывает, как изменяется интерпретация и пересказ текстов в зависимости от социально-политической ситуации. Также она прошлась по…

24 сентября 2022 г. 02:50

5 У Бидля волшебницы сами вершат свою судьбу, а не сидят несколько лет и дожидаются, пока кто-нибудь вернет им потерянную туфельку

Покажите того, кто не слышал о Гарри Поттере и я всерьез поверю, что к нам наведались пришельцы из другой галактики. Да и не удивительно, ведь Джоан Роулинг, пожалуй, одна из самых известных писательниц нашего времени, сумевшая покорить как маленьких читателей, так и взрослую аудиторию. Мне очень нравится ее основной цикл, но, признаться, я довольно долго решалась на чтение дополнительных ответвлений. Было страшно разочароваться, особенно после промаха с "Проклятым дитя"... На этот раз Джоан Роулинг не подвела и сумела подарить читателям еще один небольшой кусочек именно того мира, в который так и хотелось попасть в детстве, получив заветное письмо. Простые, волшебные сказки пришлись по душе, а с ними и тонкое оформление, приблизившее читателя к профессору Дамблдору, посредством…

11 июля 2022 г. 08:55

5 Д. К. Роулинг - "Сказки Барда Бидля "

Ооочень классная книжечка со сказками. Сказки со смыслом, поучительные и очень интересные . Мне прям зашло и буду через время перечитывать, думаю детям тоже будет интересно.
В сборник входят:
1. Колдун и прыгливый горшок.
2. Зайчиха шутиха и пень зубоскал.
3. Сказка о трех братьях.
4. Фонтан феи Фортуны.
5 . Мохнатое сердце чародея.
Понравились все!

Вообще люблю интересные сказки, в детстве мама часто покупала книги и читала мне их. В три года я уже наизусть знала несколько книжечек для малышей.  Даже сейчас они у меня сохранились и я читаю их уже своему ребёнку.
(Р. S. Если интересно автор Светлана Летова - книги "Вот так ослик" и "Несмышленый малыш")
Читайте сказки, они ведь нравятся детям ,а это всё таки что то, да значит...

22 апреля 2022 г. 14:36

5 маленьких сказок, 5 историй, 5 комментариев великого Дамблдора. Начну по порядку.

1. 2. 3. 4. 5.

Короче в целом ничего особенного. Может я просто не маниакальный фанат, но считаю историю о Гарри Поттере вполне законченным произведением, не требующим всяких дополнялок типа Сказок для волшебников - нет в них какого-то очарования волшебства. А может я просто сказки не люблю.

Dinkamakris25

8 апреля 2022 г. 11:46

3 Обязательно перечитаю.

Как и любой другой человек который любит Поттериану я ознакомилась с этими сказками.
Эти сказки в волшебном мире читают все.

Содержание ~

-Колдун и прыгливый горшок
-Фонтан феи Фортуны
-Мохнатое сердце чародея
-Зайчиха Шутиха и Её Пень Зубоскал
-Сказка о трех братьях

Эти сказки могут порадовать читателя тем что всё легко и доступно написано да ещё и простора много для Рефлексии
Можно за автора додумать смысл и тем самым уйти ещё больше в размышления если хочется подумать.

Какие выводы из прочитанного вынесла лично я?!
Есть просто данность, то что дано именно тебе. Бери и делай. Не убегай и не отнекивайся.
Люди вокруг себя зачастую ничего не замечают и все живут в поисках волшебной таблетки и в наши дни. Не нужно тебе никаких испытаний. Ты просто оглянись и начни замечать себя в первую очередь и…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

24 декабря 2021 г. 21:15

5 СМЕРТЬ - КОВАРНЫЙ СОПЕРНИК И НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕТ

Я не понимаю почему я верила, что название "Сказки братьев Бидлер". Я не знаю почему, но сейчас я перечитала эту историю и понимаю, что реально неправильно назвала книгу. Но, уже не суть в этом. Эти сказки для фанатов Поттерианы.

В самой книге 5 сказок. Читаются максимально быстро и легко. Кстати в этих сказках есть комментарии Дамблдора. Эти комментарии создали атмосферу этим сказкам. Думаю, тут вообще лишние слова, вы и так поняли, то я обожаю эту Вселенную всей душой.