3,8

Знаменитая виртуальная вселенная "Mass Effect" обрела литературное воплощение. Впервые на русском языке первый роман цикла новеллизаций - "Mass Effect. Открытие"!
Все развитые общества Галактики в…
Серия: Mass Effect
Издательство: Азбука-классика

22 июня 2022 г. 20:31

2 Открытие, Восхождение, Возмездие

Продолжая тему Mass Effect. Хочу сказать пару слов о книгах написанных по вселенной Mass Effect.

Я прочитал первые три книги "Открытие", "Восхождение", "Возмездие" от издательства "Азбука", за авторством Дрю Карпишина. Всего в серии семь книг. На данный момент официальный русский перевод имеют только первые шесть книг, но переводом занимались не те же люди, что отвечали за перевод самих игр, поэтому некоторые имена и названия были переведены или транслитерированы по-разному.

Сюжет очень незамысловатый, с первых строк понимаешь как закончатся приключения главных героев в конце повествования.

Книги в первую очередь будут конечно интересны фанатам игры, но и читателям которые не знакомы со вселенной при прочтении будет все понятно. Другое дело что из-за простоты сюжета, это чтиво может…

Открытие, роман

ISBN: 9785395004468

Год издания: 2009

Количество страниц: 320
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

«Открытие» (англ. Revelation) — роман канадского писателя Дрю Карпишина. Впервые опубликован в 2007 году. Эта книга — первый роман, знакомящий нас с вселенной Mass Effect, является предысторией к игре Mass Effect.

Книга дает более полное представление о мире игры, о местах действий, рассказывает о внутренней политике Совета Цитадели, а также о жизни некоторых персонажей. Значительный объём сюжета книги вращается вокруг проблемы искусственного интеллекта, это также является основным элементом в сюжете игры. Книга рассказывает о молодом лейтенанте Альянса Систем Дэвиде Андерсоне и расследовании нападения на секретную базу Альянса Систем, которое было ему поручено. Однако этим нападением заинтересовался один из агентов организации СПЕКТР — Сарен Артериус, и, благодаря серии политических сделок, они были вынуждены работать вместе. Они достигают своих целей — Дэвид спасает захваченную преступниками Кали Сандерс, Сарен получают интересующую его информацию о древнем корабле — Властелине который он планирует использовать в своих целях, о чем в дальнейшем и рассказывает сюжет игры Mass Effect.

22 июня 2022 г. 20:31

2 Открытие, Восхождение, Возмездие

Ingris

3 февраля 2020 г. 18:43

3 Предыстория Сарена и Андерсона

Космическая НФ: вселенная Mass Effect, события за 20 лет до первой игры. Стиль сухой, персонажи деревянные - зато слегка объемные, так сказать. Из хорошего - удовлетворение любопытства, как именно пересеклись Андерсон и Сарен и с чего хваленый турианский Спектр начал подготовку к известным событиям. Посредственно.

Подборки