2 января 2020 г. 19:14

3.5 "Нельзя осуждать человека, не выслушав его"

Эркюль Пуаро на закате своей карьеры переезжает в небольшой провинциальный город, в надежде спокойно выращивать тыквы, но убийство находит его и здесь. ⠀ Сказать, что мне жуть, как интересно было узнать, что убийца я не могу. Похвастаться, что могла уследить за всеми мыслесплетениями Пуаро тоже. Хотя где-то в середине книги я думала на верного преступника, но отвергла эту мысль, как неправдоподобную. Мал всё-таки мой опыт чтения детективов. ⠀ Книга по объёму небольшая, читается быстро, отлично подходит для дождливого осеннего вечера.

5 января 2020 г. 12:25

3 Проходной детективчик

Впервые участвую во флешмобе и эта книга читана в рамках рекомендаций. Я всегда довольно равнодушно относилась к сериалам Агаты Кристи, Коломбо и так далее. Они всегда были фоновыми, посмотрела и забыла. Данный детектив не стал исключением. Да, немного нестандартный формат повествования, но в остальном - герои не трогают, их жизни тоже, сюжет обычный. Словом, просто убить время.

23 марта 2020 г. 21:26

Хороший пример классического английского детектива. Возможно если бы я не читала других книг Агаты Кристи он привел бы меня в восторг. Но увы. Так получилось , что эти два приема - повествование от другого лица и ненадежный свидетель - я уже у нее встречала. В "Убийстве в доме викария" - рассказ ведется от лица викария, а в " Человеке в коричневом костюме" - герой, намеренно искажает факты. Так что, догадаться, кто преступник в данной книге не составило труда. Единственное, что не очень понравилось - это такое большое количество "скелетов в шкафу" , так как почти у всех персонажей были какие-то тайны.

28 марта 2022 г. 01:56

4 Книга не плоха

Довольно интересный детектив особенно со своими сюжетными поворотами, конец меня просто убил но так как это слабы детектив я ставлю 4 но мне он понравился. (Простите за грамматику)

6 апреля 2022 г. 16:18

4.5 Ненадёжный рассказчик

Передо мной четвёртая книга из серии рассказов про знаменитого и импозантного бельгийского детектива Эркюля Пуаро. Пуаро решил поселиться инкогнито в сельской местности, чтобы попробовать отойти от дел и заняться выращиванием кабачков, однако неожиданно произошло резонансное убийство местного богача, конечно, дело без Пуаро не обошлось.

После «Большой четвёрки» мне уж очень хотелось вернуться к привычному амплуа английского детектива и почитать про самое обычное (хоть и запутанное) дело, произошедшее в каком-нибудь поместье - хотелось чего-то камерного. В итоге я и получила желаемое, но с некоторыми оговорками: две трети книги (вся середина, если не лукавить) оказалась для меня совершенно скучной. Обычно описание событий после происшествия и туманные намёки Пуаро крайне меня завлекали и…

10 апреля 2022 г. 10:01

Очередной роман А Кристи, который не оставит равнодушным никого. Я до последних глав не понимал, кто убийца. А Кристи мастерски завораживает сюжет и ставит в тупик в некоторых вопросах. Очень советую к прочтению, захватывает с первых строк.

29 августа 2022 г. 17:00

3 Скучно

Я люблю детективы где неожиданная концовка. Но тут я сразу поняла кто же убил Роджера и для меня это оказалось скучным чтением. Десять негритят меня захватали с ног до головы.

3 января 2023 г. 18:41

5 Спойлер Очень понравилось

просто настолько не ожиданно что убийца это врач , от лица которого идёт повествование это что-то новенькое, просто взрыв мозга

25 июля 2023 г. 20:58

Приятная детективная история, но под конец стало скучно читать.

31 июля 2023 г. 21:29

Лучшая книга агаты кристи после десять негритят. неожиданные повороты событий и раскрытие преступления. В конце книги у меня просто отвисла челюсть, не сказать по-другому. Всем советую!
это 10/5