gladun

11 мая 2013 г. 23:41

Спойлеры!!!

Очень приятная и милая книга. Напоминает детскую сказку. В ней есть все: волшебный дом, детишки, которые лазят где только можно и ищут приключения, обедневший наследник, который влюблен в прекрасную девушку. Прелесть, а не книга. Дети попадают в трудные ситуации и должны выпутываться из них сами: они выкручиваются, придумывают и даже немного сочиняют (для спокойствия взрослых, безусловно). Получается это благодаря глупости и тяге к приключениям. Некоторые их приключения просто волшебные! Читая, я просто завидовала. Мир, который находится рядом с нашим. Мир, который намного прекраснее. Мир, который занимают статуи! Все закончилось просто замечательно, как в сказке. Это ведь и хорошо!!!

"Дайте две!" Light version. Игра № 9.

13 марта 2013 г. 13:46

Выбирая книги в подарок племяннику, для меня стало открытием, что я сама почти не читала детских книг! Слишком рано я стала интересоваться взрослой литературой и оказалось, что у меня совершеннейший пробел в области детских книг. И вдруг мне захотелось чего-то наивного и простого, чтобы было и волшебство и приключения, в общем полный набор. Мне очень удачно попалась на глаза это замечательная книга, как раз то, что мне нужно - легкая, смешная, с интересным сюжетом.

Трое детей по стечению обстоятельств на лето остаются в школе, по соседству обнаруживают старинный замок, точь-в-точь как в сказке - с огромным садом, античными храмами, лабиринтами, а вот и спящая принцесса прикорнула на скамейке в ожидании поцелуя принца. А что случится, если в руки к детям попадет предмет, исполняющий…

24 апреля 2009 г. 22:32

Одна из самых чудесных книг моего детства. Она пахнет старым скрипучим деревенским домом в глубине запущенного сада. Пахнет теплом и летом, и невероятными чудесами и приключениями, что прячутся в погребе, на чердаке, в дупле старого дуба, за узкой речкой - и они настоящие. Можно сколько угодно взрослым в это не верить - это дела не меняет. Очень надеюсь, моя книга никуда не денется до тех пор, пока не родятся и подрастут дети. Девочке - первую повесть - про чарующее волшебство, доброе, изумительное, и рядом - только руку протянуть. А мальчишке - "Искателей сокровищ". Про то, что такое крепкая братская дружба, доблесть, храбрость и настоящие приключения.