terleneva

24 августа 2011 г. 21:58

Эта книга из разряда тех, что лучше слушать, чем читать. Как ни старался Вербер, но на мой вкус, он не смог передать тех эмоций и картин, которые хотел. Я не сказала, пока читала, - да, супер, я всё вижу, что описано. Книга, конечно, расслабляет. Но ничего более.

fiona

10 декабря 2010 г. 18:38

Не желай, чтобы другие стали совершенными, эволюционируй сам. Ищи, изучай, придумывай. Изобретатели — вот настоящие бунтари! Твой мозг — вот территория, которую надо завоевать.

Наше путешествие не состоялось (мы из-за погодных условий не попали в Берлин), поэтому перед сном решила прочитать "Книгу Путешествия". И это оказалось именно ТО, что мне было надо! Прямо все расставило на свои места и успокоило. Книга конечно же улыбнула. Потому что она очень необычная. Наверное самая необычная из всего эксперементального цикла Вербера. И к моему удивлению, на эту книгу оказались только положительные отзывы с оценкой 10. Она такая легкая и незатейливая, что можно порекомендовать ее всем, у кого не сильно загружена голова житейскими проблемами.

Книга "разговаривает" с читателем на всем ее…

29 декабря 2010 г. 23:58

Книга идеально подходит тем кто на распутье, кто не знает чего ждать от жизни, кто не знает как справляться с собой и со своими неудачами. В общем-то книга для людей не нашедших себя или внезапно потерявших. Отличный способ релаксации, что-то в роде инструкций по медитации. Может дело в том что я немного слукавила читая эту книгу, но в общем-то сильно нового она мне ничего не открыла. Прописные истины. Наверное я уже выросла из подобного рода откровений. Или даже переросла. Идея отличная и очень милая. ЖАль просто что не для меня.

3 июля 2010 г. 03:07

Вы, люди, если попадаете в какое-нибудь тесное помещение, рано или поздно обязательно подеретесь.

Нет, я не критикую, я констатирую.

Говорят, что как-то на встрече знаменитых классических книг некоторые романы выдвигали предположение, что вы - не общественные животные, а животные одиночки, пытающиеся жить вместе.

25 апреля 2010 г. 13:29

книга - аутотренинг.........читала на французском.......если все делать по книге то реально можно окунуться во внутренний мир ))

27 июля 2011 г. 22:57

Эта книга не из тех, которую быстро читаешь. Тут нужно читать и фантазировать самому, что разрешает окунуться в свой собственный мир, чтобы узнать, каковы же твои видения на самом деле. Но порой фантазировать сложно, порой это нудно. В целом, ощущения остались приятными. Но вряд ли я бы захотела читать её каждый день, как настольную книгу.