Это издание представляет собой наиболее полное собрание стихотворений выдающегося поэта XX века Бориса Алексеевича Чичибабина. Ему выпала трудная судьба: Вятлаг, неприкаянность после освобождения,…
Издательство: "Фолио" Харьков

27 декабря 2009 г. 00:08

Сильнейший поэт нашего времени. Очень жаль, что получил позднее признание. Наверно потому, что не стеснялся в застойные времена говорить правду в стихах. Определённо стоит читать всем любителям поэзии.

ISBN: 978-966-03-4441-9

Год издания: 2009

27 декабря 2009 г. 00:08

24 июля 2018 г. 10:41

Пожалуй, крупнейший русский поэт конца ХХ века, своеобразный и очень цельный. Тематика стихов роднит его с классиками, по еретической своей простоте он близок к Пастернаку, авангардистская манера обращения со словом напоминает Высоцкого, тонкий лиризм - Егорова. (2001)

Подборки