Хочу прочитать

Нет кураторов

English zone

4.625 4 8

Описание

Невозможно начинающему теннисисту стать первой ракеткой мира за две недели. И язык нельзя выучить быстро. Но вот почувствовать вкус и смысл языка, научиться его ощущать можно достаточно легко, если не сидеть сложа руки, а читать эту книгу. Вам через неделю ехать в США — тем более наша книга для вас! Ведь язык никак не учится по нудным учебникам. Здесь же вы сможете легко и непринужденно открыть для себя английский!

Содержание

Лучшая рецензия

23 декабря 2012 г., 13:58

Для начала оговорюсь: я 12 лет учу английкий, и далеко не как новичок читала эту книгу.
Как развлечение она отличная. Смешная, доступная. И учит тому, чему не научит ни один другой учебник (по крайней мере, пока я таких не встречала) - понимание гражданином постсоветского пространства американской или британской сущности. В книге оговариваются такие аспекты, как калька, неправильное употребление, ответные реплики и этика языка. И да, чему она точно уж меня научила - так это фразовым глаголам. Много в книге этому отведено, тому, что всегда так сложно вызубрить. По другому сложно. А в книге проводится аналогия с русским языком, и использовать и запоминать их становится гораздо проще. Еще мне понравилось, как автор говорит о русских переводах с английского. Оказывается, читать Леннона на русском просто бессмысленно. А английское название книги "Над пропастью во ржи" раскрывает весь смысл книги. "Catcher in the Rye" - Ловец во ржи. Catcher - ловец в бейсболе. Как же он словит мяч, если вокруг одни колосья?

Осталось
222 дня до конца года