4,8

Издательство: Эксмо

Marka1988

Так много книг, так мало времени

1 января 2024 г. 21:21

Не первая книга, которую читаю у Даррела. Но эта мне понравилась меньше. Огромный плюс автору за любовь и уважение к животным. Каждое слово, каждое предложение пропитано ими. Он как наш русский Николай Дроздов. Данная книга рассказывает нам о том, как Даррелл решить создать свой зоопарк и для этого отправился в Камерун. Благодаря таким книгам лучше понимаешь животных, учишься заботиться о них. И они намного человечнее, чем люди. Спасибо автору за его труд!

Зоопарк в моем багаже, повесть

Перевод: Л. Л. Жданов

1 января 2024 г. 21:21

EvA13K

мысли книгоголика

14 октября 2023 г. 13:48

Пожалуй, после 10 книг прочитанных у автора, пора добавить его в любимые, ведь он так здорово описывает природу, своих любимых животных и встречаемых по жизни замечательных людей. Благодаря его книгам я побывала на островах Корфу и Маврикий, в Африке и Южной Америке, а ведь и ещё много где предстоит побывать, Даррелл - плодовитый автор, так что я с радостью предвкушаю дальнейшее чтение его книг. Этим летом я читала "Под пологом пьяного леса", часть событий в котором происходили в Аргентине, и в этой книге я снова оказалась здесь. На этот раз автор отправился на юг страны - в Патагонию, а после на север в Жужуй. Первая часть получилась несколько непривычной, ведь описывала не сбор животных, а только любование ими. Автор с женой и несколькими друзьями отправился смотреть на пингвинов,…