5 февраля 2020 г. 18:54

Трогательная, правдивая и грустная история о молодой семейной паре, которые понимают, что живут не своей жизнью и решают изменить всё переездом в Париж.

Откровенно и без прикрас автор описывает простые человеческие чувства: злость, зависть, страх и отчаянье.

За взаимными упреками и обидами они забыли почему полюбили друг друга, да и вообще кто они такие. Хотела ли Эйприл на самом деле стать актрисой, а Фрэнк художником или писателем, или это всё самообман? Все эти их рассуждения о конформизме, тупости и лени соседей и прочая болтовня по мне, ничто иное как страх. Страх, что они сами такие же. Никакие они не талантливые, блестящие и много обещающие. Они обычные. И Фрэнк это понимает, потому что всю жизнь обманывал себя и других, поэтому и боится переезда.

И главное, о чем хочется говорить…

13 января 2020 г. 15:01

Великий роман,что ещё скажешь.То что отличает Йейтса от остальных скучных писателей,так это его великолепный слог!