valery-varul

1 сентября 2020 г. 07:58

Как всегда у Майера, роман захватывает с первой страницы и не отпускает до последней. Кто любит такой жанр да ещё в таком отличном исполнении, получит удовольствие от чтения. Даже штамп с инспектором-алкоголиком не портит книгу. Правда, там есть ещё третья сюжетная линия с дорогой женщиной по вызову, которая кажется не к месту, но в конце триллера всё станет на свои места.

margo24

26 августа 2018 г. 20:15

Главное, что для меня характеризует эту книгу - я ее вообще не помню. Блин, хоть заново перечитывай) А читала я ее всего лишь 2 месяца назад, надо было сразу отзыв писать. И сразу скажу с памятью у меня все нормально, просто книга абсолютно ни чем не зацепила, помню что дочитывала с трудом и что проблемы детектива с алкоголизмом очень утомляли.

18 апреля 2017 г. 19:48

Ничего раньше не читала у южноафриканских авторов, ды и у севрно) но не суть) мне было прям интересно, очень по другому написано. Очень отличается по языку от скандинавских, европейских, американских ну и наших,конечно, писателей. Не то что бы тут все очень неожиданно, не без этого, но это не главное. Тут просто все так правильно выстроено: по сюжету, по динамике, по равномерности проблем героев, как они у всех свои но общие, как по разному на одну и ту же беду реагируют люди, по параллели выстраиваемой автором, по тому как оно все сплетается и расплетается. Вобщем он как красивая математическая задача)) выяснила что у него про героев этого детектива есть другие книги, какие-то до, какие-то после, и мне кажется мы еще встретимся)

Deli

Авангард дурного вкуса

21 января 2013 г. 20:39

Бывают в жизни моменты, когда какой-то клочок суши начинает будто настойчиво преследовать тебя. Ты никогда им не интересовался, а тут открываешь книгу, открываешь другую - и всюду он, он, он. Совершенно случайно снимаешь с полки, не зная даже, что берешь, любой жанр от фантастики до детектива - и всюду он! Причем, ладно бы это были пляжи Флориды или коралловые атоллы в океане, однако меня вот уже несколько лет преследует Южная Африка. Это стало уже настолько навязчивым, что я скоро географию Кейптауна буду знать лучше свердловской. А ведь по сути, что известно современному русскому человеку о ЮАР? Это какая-то полумифическая страна на краю света из разряда "...Лимпопо, где гуляет гиппопо...". Наиболее просвещенные вспомнят, что, кроме негров, там еще водятся заплывшие из Антарктиды…