4,5

Книга представляет собой сборник очерков о наиболее тяжелых катастрофах на море за последние два века. Написанная популярно она подробно освещает такие темы, как борьба моряков против перегрузки…
Издательство: Транспорт

8 декабря 2023 г. 12:44

5 Лучшая книга за последнее время

Что нужно сделать после прочтения тяжелой книги? Правильно! Взять легкую и светлую. Что нужно сделать после прочтения плохой и пустой книги. Правильно! Взять хорошую! Вот эту например.

Автор собрал случаи о наиболее тяжелых катастрофах на море за последние два века (книга вышла в 1986, поэтому учитываем, какие два века подразумеваются).

В книге освещаются такие темы, как борьба моряков против перегрузки судов, значение для безопасности плавания остойчивости судна, опасность столкновения судов на море, пожары и взрывы на судах, преднамеренные кораблекрушения и таинственные исчезновения судов на море. Кроме этого, в книгу включена громкая и загадочная история
Тайна „Марии Целесты“.

Шикардос! Как же радостно в душе, когда в руки попала хорошая книга. Впечатляет написанное.

Вступительную…

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 368 стр.
Тираж: 250000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 декабря 2023 г. 12:44

5 Лучшая книга за последнее время

Тайна „Марии Целесты“.

Вступительную…

8 февраля 2020 г. 16:10

Первый раз читал эту книгу ещё ребёнком, в конце 80-х, когда мой отец принёс её из магазина. С тех пор книга была перечитана мной несколько раз, почти всеми моими друзьями и друзьями моего отца, благодаря чему мягкий (к сожалению) переплёт подистрепался а золотые буквы на обложке стёрлись. Честно, считаю, что такая литература достойна большего, чем мягкий переплёт.

Книга отличная. В одном месте собраны все самые примечательные истории катастроф в море, начиная с Марии Селесты. Автору большой респектище, он перелопатил огромное количество фактов, которые изложил в книге. Благодаря этому, некоторые главы просто поражают воображение. Например, "Катастрофические взрывы пароходов". Однако, люди, предпочитающие художественный вымысел и dramatization, книга, возможно, покажется суховатой.