9 ноября 2016 г. 23:02

Прежде я читала "Бледный гость". Детали со временем подзабылись, но осталось довольно приятное послевкусие - не то, чтобы "о! теперь будет в любимых", но понравилось. Поэтому "Маску ночи" уже начинала с предвкушением. Но - нет. Показалось скучно. Вся часть до отъезда в Оксфорд вообще непонятно для чего нужна. И мотивы преступлений разочаровали.

Tessi

31 августа 2011 г. 12:11

Поначалу роман казался уж очень затянутым, постоянно шло описание каждой детальки, каждого шага, но постепенно сюжет набирает обороты и становится интересно, что же будет дальше. Начало каждой главы начинается с истории убийцы, то, как он убивает, что чувствует. Дальше идет раскручивание клубка событий. Вроде бы все должно быть хорошо, появились действия, убийства, но герои показались какими-то плоскими, неинтересными, сюжет вроде и с изюминкой, но не увлекает. Наличие Шекспира в книге не помогло спасти ситуации и улучшить мое отношение к данному произведению. Книга, которая быстро читается, и так же быстро забывается.