21 января 2022 г. 11:37

5 Любимый рассказ моего младшего брата

Поучительный рассказ про мальчика который сначала ленился, а потом взял на себя ответственность и САМ пришил заплатку, хотя ранее не умел этого делать. Ему настолько понравилось мастерить своими руками, что он решил теперь всегда всё делать самостоятельно.

29 января 2022 г. 15:50

5 Н.Носов "Фантазёры"

Рассказ о том, как ребята спорили между собой во вранье и фантазировали.

29 января 2022 г. 15:45

5 Н.Носов "Охотники"

История про трёх весёлых охотников, которые любили зверушек и по этому охотники ходили просто отдыхать и возле костра рассказывали друг другу разные истории.

29 января 2022 г. 15:24

5 Н.Носов " Огурцы"

Мальчики своровали огурцы и один из них принёс огурцы домой, а мама велела отнести их обратно. Этот рассказ учит признавать свои ошибки.

27 января 2022 г. 21:28

Эта книга сборник рассказов .Её мне было очень легко читать. В этой книги было 10 рассказов. Мне понравилась книга, а больше всего понравился рассказ Шурик у дедушки. Советую всем к прочтению.

2 марта 2022 г. 17:27

4 Заплатка

История о том что если что то порвал будь добр зашей сам, лично я всегда не любила шитье и не умею зашивать, так что молодец парень.

27 февраля 2022 г. 14:09

Мне очень понравился рассказ Н.Н.Носова "Бобик в гостях у Барбоса". Главная мысль заключается в том, что у каждой из собак, живущих с хозяином и на воле, есть свои преимущества. Рассказ учит тому, что нельзя врать, хвастаться и всегда думать о последствиях.

Источник

29 января 2022 г. 15:21

5 Н.Носов "Саша"

Мальчик Саша, который очень сильно мечтал о пистолете с пистонами. Однажды он получил в подарок такой пистолет и вышел гулять во двор. А там он напугал бабушку и к Саше домой пришёл милиционер. Интересная история, которая учит правилам поведения.

29 января 2022 г. 15:33

5 Н.Носов "Огородники"

Рассказ о летнем лагере в котором приучали ребят к труду.

29 января 2022 г. 14:39

4 Н.Носов "Находчивость"

Друзья играли в прядки и один "чудак" спрятался в ящик, а ящик перекосило и он сам не смог выбраться. Чем закончилась эта нелепая история? Его освободили, но страха натерпелся жуткого! Нельзя залазить и прятаться в тех местах, которые могут быть опасными.