3,5

Захватывающий магический роман от создателя трилогии ""Сабриэль"", ""Лираэль"", ""Аборсен"" Гарта Никса. Век Магии. Бесчисленные воины. Жуткие твари нападают на королевство, подчиняясь жаждущей…
Издательство: АСТ, Хранитель, Neoclassic

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

27 июля 2019 г. 02:18

3 Тривиальная борьба детей со злом

Именно из-за подобных "Тряпичной ведьме" книг я все эти годы избегала чтения фэнтези. Cказочки для взрослых, где нет простора для размышлений, персонажи не имеют отношения к реальным хорошо забытым представителям мифологии, а главные герои откровенно шаблонно (привет Проппу) проходят пути борьбы со злом, где в обязательном порядке ждет победа над тьмой - едва ли не самое скучное чтиво, которое может попасться мне в руки. Конечно, я субъективна в данном вопросе, но мне хватает чудес и столкновений с тем, что выходит за рамки объяснимой любым реальности в действительности, в собственной жизни. Поэтому выдуманные королевства, существа и особенности редко кажутся необычными в привлекательном смысле и точно не притягивают меня к магии. Магия и так со мной).

В произведении Гарта Никса пара…

Тряпичная ведьма, роман

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

27 июля 2019 г. 02:18

3 Тривиальная борьба детей со злом

В произведении Гарта Никса пара…

10 ноября 2019 г. 21:26

К сожалению мне уже очень давно не 10-12 лет, если бы было бы так, то книга мне понравилась. А так нет, всё наивно. Не дочитала и не собираюсь дочитывать, отнесу в библиотеку.