14 апреля 2010 г. 10:14

Очень очень понравилось, просто замечательное, увлекательное фэнтези. Невероятные приключения, необычные существа. Хороший стиль написания, много юмора. В общем увлекает необыкновенно! Буду перечитывать, к этой книге хочется вернуться.

21 декабря 2009 г. 05:59

Мир этой книги, Замония – это волшебный мир, населенный множеством самых удивительных существ, непохожих друг на друга, но неплохо уживающихся между собой. Его главная особенность – всеобщая страсть к чтению. А культурная столица этого мира – город Книгород, настоящий рай для книголюбов. Здесь живут писатели, издатели, критики, переплетчики, продавцы книг, коллекционеры книг, охотники за книгами… словом, представители всех мыслимых занятий, связанных с книгами, и только с ними. Главный герой романа, Хильдегунст Мифорез, представитель расы разумных динозавров, родом из Драконгора, где чтение, как и во всей Замонии – смысл жизни населяющих ее существ. Мифорез приезжает в Книгород, желая разгадать тайну случайно попавшейся ему рукописи, чей автор был настоящим гением – его страницы…

lapickas

18 июня 2008 г. 18:39

Сюжет, казалось бы, незамысловат - мало ли на свете приключенческой литературы? Подумаешь, этакое сказочно-фэнтезийно-фантастическое обрамление... В этой книге важно - как она написана. Невероятная фантазия у автора, просто невероятная! Существа в этой книге - изумительны, книги всех мастей, литература всех мастей, книжная алхимия и книжные приведения, чего только нет. Многие реальные авторы легко угадываются в числе авторов Замонийских - кто не узнает Кипьярда Глендинга, к примеру?

В качестве бонуса - презабавные иллюстрации автора. Однажды один очень симпатичный молодой дракон теряет горячо любимого дядю, а в качестве наследства - обретает клочок бумаги с самым прекрасным текстом на свете. И наследник, конечно же, отправляется на поиски автора - в Город мечтающих книг, с его загадками,…

23 марта 2022 г. 23:55

История посвященная историям, повествованиям и, конечно же, книгам. В замечательной Замонии живет множество существ, одним из которых, а именно драконгорцем является Хильдегунст Мифорез. Начинающий писатель, пока еще только в самом начале своего славного творческого пути. По пути повествования герой отправляется на поиски величайшего автора, слово которого способно вдохновлять и вести за собой всех, кто прочитал часть его рукописи. Вместе с Хильдегунстом предстоит вступить в самый книжный город и исследовать его темную сторону.

По ощущениям от мира чем-то напоминает Воздушных пиратов и одновременно Плоский мир.

Если кому хочется историй в подобном духе и Вы книгофил, этот роман стоит прочитать.

31 июля 2020 г. 21:19

5 Необычная книга

Книга интересная,  читалась достаточно легко, идея книги и герои довольно необычные. Сняла звезду только потому, что она не попала в мой рейтинг книг, которые, после прочтения, я точно знаю, что снова прочитаю.

28 марта 2020 г. 23:16

5 Книга полная Орма

Эта книга настолько невероятна, что после прочтения я немогла перевести дух. Ощущение было такое, будто все события происходящие с героями я пережила сама. Но больше всего меня восхитила фантазия автора. Он придумал абсолютно новый мир, ничего похожего я еще не видела!

13 августа 2020 г. 21:47

5 В поисках Орма

Опасности внешнего мира помогают наивному сельскому жителю открыть свой дар и стать известным писателем.