В поисках совершенства. Уроки самых успешных компаний США

Том ПитерсРоберт Х. Уотерман-мл.

3,5

Книга В поисках совершенства признана мировым бестселлером и по праву считается классикой современного менеджмента.
Авторы на примерах самых успешных компаний США рассматривают модели…
Издательство: Вильямс

10 августа 2013 г. 00:19

Книгу не рекомендую к прочтению. Нет никаких новых идей и никаких фактов, подтверждающих их. Действительно, просто пересказ каких-то слов, порой вырванных из контекста, подогнанных под мысли авторов. Читается нудно и скучно, а главное - совершенно бессмысленно. С другой стороны, трудно ожидать от американского бестселлера чего-то кроме общих слов и расплывчатых формулировок, призванных удовлетворить и тех и этих.

ISBN: 9785845907387

Год издания: 2008

10 августа 2013 г. 00:19

apanov

19 февраля 2012 г. 01:51

"В поисках совершенства'" - это типичная американская жвачка или, скажем так, книжный фаст-фуд - легкая псевдо-бизнес литература, которая не несет в себе ничего полезного. Это больше сборник абзацев о якобы успешных компаниях (на самом деле их PR). Обьясню образно. Это как если бы я перечислял своих друзей и знакомых, с описанием их положительных качеств, характеристик. Как Максу удается так знакомится с девчонками, Аня такая надежная и интересная, Дима всегда знает веселые истории...вот такие они молодцы. Глупо выпускать подобную "рекламную-PR-литературу и восхвалять гуру менеджмента Тома Питерса, рекомендовать читать ее, потому что это всего лишь бизнес-новости актуальные только до следующих новостей. 1/10