24 февраля 2019 г. 23:51

Когда-то давно, лет 7, наверное, назад, я забрела в магазинчик студии Артемия Лебедева. И нашла там замечательнейшую вещь: открытки с зарисовками из жизни кота и его хозяина. Мне они пришлись по душе, поэтому к комиксу подходила с высоким ожиданием. Но не срослось. Думаю, главная причина в том, что читать его стоит не залпом, а по одной-две открытке. В больших дозах вызывает депрессию и уныние. И даже псевдо-философский налет, вроде того, что приходит после третьей рюмки, испаряется, сходит на нет. Сама рисовка довольно интересна, люблю такие карандашные наброски. Кот довольно правдиво изображен, меховой засранец. Но зря открытки переложили на книгу, очень зря.

11 февраля 2019 г. 19:27

Вот такое чувство, что кот здесь не столько кот, сколько средство привлечения читателей. Его поведение и фразы чаще подходят женщине, реже ребенку и еще реже уже самому коту. Хотя иногда встречаются именно кошачьи сценки, которых несколько больше к концу книги. Герои книги - одинокий мужчина (похоже, что автор) и его кот. Особой связи между историями нет - это просто жизненные зарисовки. Автор ловит момент и придумывает, чтобы ему ответил кот. В целом не слишком интересно, но у таких книг есть любители. Так что такая книга имеет право существовать. Может, я потом и почитаю вторую часть - рисовка все-таки интересная. Что е касается мини-историй, то они мне не понравились от слова совсем. Во-первых, там нет кота (один раз не в счет). Во-вторых, там какой-то сильный психодел. Так что для…

18 августа 2018 г. 17:24

Прочитала залпом. Глубоко, иронично, забавно и тепло. Теперь хочется вернуться к началу и перечитать более вдумчиво, смакуя каждую каплю, каждую страничку.

29 декабря 2015 г. 13:05

Как же я люблю эту серию. Кот замечательный. Диалоги просто шикарны. И рисовка радует. Листать и листать. Да, надо бы завести эту книгу в бумажном варианте.

Игры:
- Охота на снаркомонов 2015.

9 февраля 2016 г. 18:36

Книга представляет собой отменно выполненный сборник коротких зарисовок-комиксов. Толстые страницы из крафт-картона, удивительно качественная печать. В целом - отличный подарок для ценителей котоисторий Тищенкова.

По моему же мнению, истории так себе. Пшутк почти все меня оставили равнодушной. Неинтересные, несмешные. На всю толстенную книгу было ну 10 от силы любопытных. Понравилась же всего 1.

Вся книга наполнена грустью, тоской, одиночеством. Сегодня это называют тленом.

Добавлю также, держать эту книгу в руках все же приятно, рисовка меня особенно радовала. Но покупать бы не стала.

картинка OlyaVolfovich

sashselezneva

25 сентября 2015 г. 21:48

5 Люблю тебя, кот.

Очень милые, добрые, философские комиксы. Над некоторыми сидишь и минут 5 осмысливаешь написанное. Кот - мой идеал-философ! Ведь если задуматься, в каждом из нас живет такой Кот, нужно лишь почаще анализировать свои мысли.

Когда я один, ко мне никто не лезет, никто не мешает и я делаю то, что мне хочется! Я никому ничего не должен! И никто не отвлекает от моих умных мыслей!!! Одному быть хорошо...некоторое время.

17 сентября 2015 г. 11:31

Прочитала за полчаса. Было забавно, не более того. Своеобразные зарисовки из жизни человека с котом, ну только что кот может говорить здесь и человек его понимает.)) Всё это представлена в виде комиксов и скотчев, нарисовано очень прикольно, а мысли, разговоры и шутки самые обычные и философские, которые встретишь везде, только что кот не дает заскучать читая эти комиксы.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

16 апреля 2015 г. 17:21

У меня в голове была мысль, но пока я подбирал к ней слова..в общем, без слов она намного интереснее.

вот так и с этой недорецензией - не хватает хороших слов, чтобы описать впечатления. добрые,где-то серьезно-реалистичные и грустные комиксы. казалось бы, всего-навсего картинки, минимум слов. зато сколько мыслей. и у каждого - свои. и каждый, точно каждый найдет в них себя. отдельная страница - как отдельный мир, отдельная жизнь.

появилось непреодолимое желание и себе найти такого друга.

_SilverFox

1 апреля 2015 г. 17:31

В перерывах между чтением "Сказок старого Вильнюса. Том ІІ", наткнулась на графический роман Олега Тищенкова "Кот", и теперь с полной уверенность могу сказать, что эта книга должна быть у меня на полке(если, конечно же, она еще издается или ее где-то можно найти). Графический роман "Кот" представляет собой серию иллюстрированных новелл, в которых всегда присутствуют два персонажа - Кот и Хозяин(позже к ним добавится еще и Пёс). Эти создания говорят о таких знакомых всем вещах(конечно, делается это не без юмора, а иногда даже с сарказмом), но после прочтения каждой рисованной странички почему-то становится немного грустно. "Кот" подарил мне массу удовольствия, заставил кое-что вспомнить да и просто еще посмотреть на такой знакомый мир. "Кот" - замечателен.

...в тот момент, когда ты…