Золотой луг. Морские истории. Рассказы о животных. Рассказы и сказки. Уральские сказы (сборник)

17 февраля 2022 г. 23:52

5 Глоток молока.

Собака Лада приболела и не хотела есть. И только мальчик , который погладил и проявил заботу к ней , смог заставить её сделать глоток молока.

28 августа 2022 г. 10:20

5 Жаркий час

М. Пришвин пишет о том как лес медленно пробуждается от зимней спячки.

14 февраля 2022 г. 17:42

5 Он в большом мире.

Маленький грызун преодолевает не простой, длинный путь к своей норке, через поля и леса, горы и реки. Доходит до своего тёплого и уютного жилища...

25 апреля 2022 г. 14:13

0 Море одуванчиков

Очень понравилось представлять море одуванчиков из-за которых луг кажется золотым.

28 декабря 2022 г. 00:03

Читал сам вслух, свернул язык до отчаяния на сложных словах и непривычных оборотах. Зато язык этих сказов особенный, певучий. Балл не высший, потому что не хочется книгу читать дальше =)

3 апреля 2022 г. 17:01

Пришвин наравне с Паустовским навсегда останется для меня писателем, чьи работы были посвящены исключительно природе. К их произведениям в последний раз я прикасалась в начальной школе и всё, что есть у меня сейчас – лишь отголоски воспоминаний. И оттого, думаю, так неожиданно было вновь погрузиться в атмосферу кладовой солнца и встретить здесь едва ли не триллер. Как там говорят про этот жанр? Чувство тревожного ожидания или волнения? О, этого я получила в избытке. Не берусь утверждать, с чем именно это связано, но какой же я стала мнительной, раз везде мне чудилась опасность! Мне, городскому жителю, было тревожно и когда Настя наткнулась на лося, и когда змею потревожила. А уж стоило Травке волка привлечь... Вот уж не ожидала, что сюжет столь крохотной истории сможет так удивить.

Приятно…