4,6

ya_nastya

Откуда тут эта штука?

2 июля 2015 г. 10:49

Над Зелёным островом стоит изнуряющая жара. Рубщики сахарного тростника работают под слепящим солнцем и мечтают о дожде. Нет, не так, о Дожде. Потому что Дождь в этой стране необычный. Дождь - это маленький толстячок в длинном красном колпаке с жёлтой леечкой в руках. Чем выше поднимается Дождь, тем большую площадь может охватить дождь из его лейки. Именно поэтому иногда дождь льёт только над горящими жилищами бунтовщиком, ведь Дождь с его друзьями Громом и Молнией лидеры движения, собирающегося свергнуть диктатора. В этой стране давно уже всё не так просто. Она погрязла в каких-то заговорах, бюрократии и маразме. Вот, например:

Свод законов, раздел "У", пункт "Ы", параграф "Ъ": "За нанесение вредительства указующему персту карающей длани высокопоставленных особ".
Собственно, и все…

Форма: повесть