InnaNikYa

23 июня 2010 г. 13:42

Одинокая тридцатилетняя английская женщина, преследуемая маньяком и высокопоставленный американcкий военный. Что их связывает? Какие изменения произойдут в их жизни после странного ночного звонка? Отвечая на эти вопросы, автор потихоньку раскрывает тайны прошлого своих героев, накаляет атмосферу книги, не давая оторваться до конца. Мне кажется, что книга понравится не всем: анализ различия поведений главных героев приведен в неприятном саркастическом тоне, и иногда хотелось отложить книгу. Но за всем этим можно узнать себя или своих знакомых и по-другому посмотреть на мир, окружающий нас.

Williwaw

13 мая 2010 г. 20:30

Великолепный психологический триллер. Советую всем безоговорочно! Это не просто захватывающий и острожетный роман: после него начинаешь верить в Бена Элтона как в выдающегося мастера серьезной прозы.

lost_witch

18 сентября 2008 г. 15:22

"История, перерастающая в триллер" - что, думаю, за чушь снова написали в аннотации. Триста страниц, а история про то, что "любовь редко бывает удобной". (Какая чудная цитата, не правда ли?). Ан нет! И в самом деле, история поворачивается самым неожиданным и непредсказуемым боком. Ух. И чего?

Теперь даже не хочется цитировать то, что я для себя отметила. Потому что книжка-то совсем не про то.

Сразу же захотелось еще Бена Элтона. Оказывается, у него куча книжек, а я и не знала. )

8 ноября 2016 г. 10:30

книга забавная, наглая, конъюнктурная, полная шаблонов и гротеска, но тем не менее я смогла ее дочитать.. и она мне даже понравилась, несмотря на все эти кучерявые "но". Элтон это что-то.