4,3

A milestone of storytelling set in the world of The Sword of Truth, Debt of Bones is the storyof young Abby's struggle to win the aid of the wizard Zedd Zorander, the most important man alive.Abby…
Циклы: Вселенная Меча Истины, приквел
Меч Истины, приквел

8 декабря 2021 г. 22:07

Прекрасное начало для столь масштабного цикла, открывающее нам путь в новый, неведомый мир. Я бы сказала, что именно с этого рассказа стоит начинать знакомство с основным циклом автора. По-своему прекрасная и чарующая атмосфера, персонажи, которые цепляют и интересуют больше, нежели персонажи главного цикла, сюжет и его развитие - всё идеально.

В этой, казалось бы, маленькой истории сохранен важный баланс между раскрытием персонажа и представлением сюжета. Героям веришь, их поведение не вызывает непонимания, их поступки имеют причинно-следственную связь и вместе это создает личность каждого персонажа. Вместе с этим, ты не успеваешь потерять интерес к сюжетной составляющей, потому что всё идет динамично и прямо. Сюжет раскрывает персонажей, а персонажи раскручивают сюжет, таким образом не…

Debt of Bones, роман

ISBN: 0765351544

Год издания: 2004

Язык: Английский

Кураторы

8 декабря 2021 г. 22:07

21 сентября 2021 г. 19:56

5 Восторг

Думаю, это лучшее начало цикла. Я обожаю этот мир, такой разносторонний, но такой органичный. Хватает всего.
Кстати, интересно, как подключится к серии любовная линия.
Я узнала о Зэде намного больше, чем после просмотра всего сериала Легенда об искателе. Те, что только смотрел сериал многое потеряли.
Автор умеет интересно и быстро подать сюжетный поворот. Так как это рассказ сильно не разгуляешься, но в этом небольшом отрывке мира автор сумел обозначить, все, что хотел.
Чувствую начало книжного запоя на всю серию.
Автор так хорошо идёт в атмосферность, что в моем внутреннем кинотеатре я подмечала каждую мелочь, каждую деталь.
Вперёд на поиски истины!