rijka

5 августа 2016 г. 22:19

Я долго колебалась, какую оценку выбрать, но решила, что все-таки полученное удовольствие вполне тянет на четверку. Отличное девичье чтиво для летней жары. Будь книга чуть менее панибратской и чуть более научной нежели популярной - и можно было бы критиковать за узость содержания, а так у нас в руках отличная непритязательная болтовня на тему нижнего белья с древнейших времен до наших дней с занятными картинками. Как ни смешно, но именно картинки - самый большой недостаток книги. Это можно было бы назвать каталогом коллекции автора, так часто здесь звучит фраза "в моей коллекции есть...". Собственно первая часть, о лифчиках, вокруг этой коллекции и выстроена, трусики и чулки носят более теоретический характер (видимо в силу худшей сохранности). Но как выглядят эти купленные на…

12 мая 2016 г. 07:33

Это не художественная книга, но и назвать ее строго документальной язык не поворачивается. Автор не ставила себе целью написать серьезное исследование на тему истории белья, она просто коллекционирует эти вещицы и написала краткий обзор их эволюции на основании экспонатов собственной коллекции. Эта книга подходит тем, кто не задается целью получить фундаментальные знания по данной теме, а просто хочет узнать основные моменты, откуда что произошло и как развивалось. Мне понравилось. Одно "НО" - очень жаль, что в книге нет фотографий, а только иллюстрации - с фото издание получилось бы совершенно роскошным.

12 апреля 2012 г. 08:26

Начал читать просто потому, что книга попалась под руку, но в итоге нисколько не пожалел об этом. С интересом и энтузиазмом рассказывая про историю развития женского нижнего белья, автор одновременно дает интересный экскурс в историю, социологию, отношения между полами на протяжении веков.

lost_witch

12 сентября 2011 г. 10:52

Книжка с картинками. Женщина, увлеченная историей костюма, коллекционер, написала три книжечки о жизни трех деталей женского (и порой мужского) туалетов: Бюстгальтер, Трусики, Чулки и подвязки. Не то, что бы чересчур увлекательно написано, но достаточно познавательно для любознательных желающих залезть под юбку. Автор коллекционирует белье разных времен, книга содержит черно-белые рисунки экземпляров из ее коллекции. Фото сделало бы книгу еще более любопытной, конечно, но тут уж ничего не поделаешь...

3 сентября 2011 г. 22:17

Книга неплохая. Нельзя сказать, что очень захватывающая. Но не скучная. После нее хочется прочесть еще что-нибудь по истории одежды. В отличии от Джованни Ребора, Происхождение вилки. История правильной еды , написана более популярным и простым языком. Что не понравилось - черно-белые иллюстрации, расположение которых не всегда совпадало с тем местом, где о них рассказывалось в тексте. Все же фото вещей из обширной коллекции автора были бы более информативными.

24 июня 2009 г. 03:06

подарила книгу подруге исключительно через ее любовь к белью и красивую обложку. от "нечегоделатьвотблин" прочла. Автор молодец! я честно думала, что будет хуже))) а вышло очень даже. для общего развития - самое оно.