Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях

Священник Илия Шугаев

1 июля 2011 г. 13:50

Эта книга попала мне в руки уже когда я была обручена со своим теперь уже мужем. Но читать ее никогда не поздно. Книга об отношениях молодого человека и девушки, мужчины и женщины. Книга православная, написана очень просто, но в то же время настолько мудро, что становится невозможно оторваться. К сожалению сегодня многие молодые люди не могут устроить свою семейную жизнь. А ведь именно от благополучия в семье зависит будет ли человек чувствовать себя полностью счастливым и полноценным. Настоятельно рекомендую всем кто собирается вступить в брак, всем кто даже не думает об этом, и всем кому не безразлично будущее семейное счастье ваших детей.

19 октября 2020 г. 19:02

4.5 Очень жаль, что в школах не преподают подобные темы.

Поставил бы максимальную оценку, если бы не пару "перегибов" в некоторых местах. В целом - это очень толковая литература. Её необходимо продвигать в школах., потому что то, что происходит с современными педоцентристскими семьями - это караул. Сплошной инфантилизм и апатия к чему-то стоящему, настоящему, трудно добываемому. Современному человеку, в первую очередь молодому, нужна халява и побольше тёлок/папиков (в зависимости от пола). Никакие семьи никому не нужны - а зачем? Это же тяжело и трудно, делать постоянную работу над собой, искать компромиссы. В итоге, я считаю, что мы уже проиграли эту войну за умы и разумы последующих поколений. Тотальная пропаганда вседозволенности, халявы, разврата и бабла - даёт свои плоды.