13 ноября 2007 г. 20:52

Даже не знаю, что понравилось больше - фильм или книга. Они немного разные, но в то же время и то, и другое удивительно. Особенно в 16 лет)

30 марта 2007 г. 15:47

Очень посредственное произведение, скорее даже отрицательное, чем никакое. Шутки плоски (для любого времени), примеры неярки, чувства описаны так, как будто сама автор их никогда не испытывала. Не дай Бог попасть в точку.

А вот фильм по этой книге, как ни странно, просто великолепен. Это просто волшебная картина, которая не оставляет равнодушным никого.

30 марта 2013 г. 21:00

И как обычно бывает, книга, которая прекрасна для подросткового возраста, как только ты вырастаешь превращается в скучный милый романчик, который в общем-то можно было и не читать... Язык простой, для детей как раз. Сюжеты рассказов тоже простые. Проблемы затронуты недетские, но, увы, книжка все-таки не для взрослых.

28 июля 2015 г. 17:47

Сухо. Коротко. Мало. Обычно книга намного ярче, чем фильм раскрывает сюжет, характеры героев, а у Щербаковой иначе. Нет, это не плохо, НО! см. выше.

2 ноября 2023 г. 21:33

После фильма читать не возможно

8 июля 2021 г. 10:32

Истории о жизни и о том как мы её проживаем.  Как по большому счету сами заглянем себя в рамки и потом от этого же страдаем.

21 февраля 2022 г. 13:46

заставили прочитать на литературе :((

11 марта 2022 г. 20:24

5 Гори, но не сгорай…

Эта история о первой любви. О том ещё чистом,незамутненном, не испорченном вещизмом,корыстью, нервозностью и сомнениями чувстве.Эта история о Ромке и Юльке.О том как они встретились и как жили друг другом.Почти как о Ромео и Джульетте. Эта история об их родителях.Которые выросли и забыли что такое любить впервые; а что такое контроль и страх помнят. И думают что знают как лучше,и думают что Юльку и Ромку нужно разлучить.Эта история для всех.Для подростков,чтобы учились быть открытыми романтиками и не боялись гореть.Для взрослых-чтобы вспомнили себя,чтобы не всегда мешали,чтобы понимали своих детей.Кто-то скажет это чересчур  наивно..Но разве ждать с трепетом встречи; вначале, робко поднимать глаза неуверенно улыбаясь,чуть-чуть..уголками губ. А затем,пытаясь насладиться горящим…