19 апреля 2023 г. 19:17

4 Корабль из Арвароха и другие неприятности. Макс Фрай

Цитата:

"Люди остаются людьми до тех пор пока им чего то недостает"

Впечатление:

Хоть название этой книги я читала верно :) история продолжается, расследования есть. Птичка тайного сыска проявляется тоже с новой стороны, что еще говорит отцом, что авторы постепенно раскрывают вселенную и героев для читателей.

Понравилось, как мягко прошла любовь сэра Макса, а точнее симпатия к одной барышне и появилась та, сама, но вот ранее примется обзавестись вторым сердцем :) интересный поворот, и оригинальная история.

Мне кажется это самая сюжетноносыщенная книга.

О чем книга: в Ехо прибывает Корабль с очень странными, но забавными жителями далекой заморской страны. Вместе с таинственной историей для расследования они привносят свою суету в размеренную жизнь персонажей и меняют кому-то жизнь с ног до…

6 августа 2023 г. 01:19

5 Путешествие продолжается...

Сэр Макс продолжает своё путешествие с удивительном мире Эхо, с каждым днём обживаясь всё больше и становясь всё более сильным магом на службе объединённого королевства. Всё так же весело и остроумно.

28 января 2023 г. 17:35

Привыкли уже ко всемогущему Максу?

А вот в это части вы узнаете обычного Макса, того, кем он был до того как оказался в Ехо.

Кем был наш Макс? Чем жил? С кем дружил и кого любил?

Много интересного, волнительного и грустного.

Но и не без веселого, наш сэр Макс привез с родины сюрприз, которым вывел всех из рабочего строя)))

Ну и конечно не только это. Мы еще узнаем что такое происходит на старом кладбище и почему мертвецы вдруг решили встать и прогуляться.

Мой блог "Книги и кофе"

21 января 2023 г. 10:44

В этой части появиться много новых персонажей.

Да и самих историй и ситуаций тут будет гораздо больше.

Семейство Мелифаро наконец увидит своего сына пирата, который привезет гостя.

Этот гость успеет наделать шуму, повеселить и изрядно всех достать.

Мы увидим жителей Арвароха, со всеми их чинами, регалиями и длинным списком заслуг они привнесут в нашу историю новое дело.

У Бубутты появиться новая подчиненная Кекки Туотли, милейшая дамочка с кучей комплексов и одной тайной мечтой.

Мы впервые увидим короля, побываем у него на приеме.

Наш Куруш в этой части тоже отличится своим великолепием и величием.

А еще тут найдется потерянный правитель. Его найдут и даже украдут.

Тут будет аж 3 любовные истории, одни расставашки и даже одна смерть.

Это была очень насыщенная повесть

а ты уже подписан(а)?

21 января 2023 г. 18:07

А вот в этой повести новых героев не будет, но мы впервые увидим, а не услышим дядюшку Меламори Блимм.

Этот дядюшка держит лучший в мире запас редких вин.

В этой части наши герои будут расследовать дело тайных очков, как всегда связанное с тайным орденом и Темными Магистрами.

Очки в этой повести будут играть одну из ключевых ролей.

Вот такая небольшая, но интересная повесть.

Мой блог "Книги и кофе"

19 января 2023 г. 11:58

Только люди, находящиеся на своем месте могут позволить себе столько есть, спать и веселиться. И на работу как на праздник, а выходные как наказание.

Новое дело отправит в путешествие Сэра Макса и несравненную Меламори.

И это будет не простое дело. Наш сэр Макс теперь обладает еще одним тайным оружием, которое в его руках работает не так как должно было. Но это был бы не Макс будь у него все как у всех

В этом произведении мы немного больше узнаем о Бубуте, ведь 2е наших друзей отправятся к нему на званый ужин. Вы себе представляете это веселье? Бубута окажется немного не таким как мы привыкли его раньше видеть)))

Кстати, в этой книге впервые появиться моя любимая фраза "полный конец обеда" — отличная замена ругательного выражения

А новые фразочки в наш лексикон внесет новый герой. Встречайте,…

25 января 2023 г. 07:32

4 Тихо, а то лишу мультиков!

В этой книге бесстрашный сэр Макс продолжает вести расследования загадочных историй, происходящих в волшебном мире ­Лабиринтов Ехо — мира, названного так в честь крупнейшего города могущественнейшего королевства.

На этот раз сэру Максу удастся обезвредить банду разбойников, поселившихся в Магахонском лесу, справиться с членами Ордена Долгого Пути, живьем закопавшими себя в землю... а что ещё узнаете сами

Разгоняется не только Макс при езде, но и автор во второй части - стало так живенько! Либо у меня при чтении первой части было настроение мрачнее (и воспринималось хуже), либо действительно что-то поменялось, но мне так нравится! Приколы, шуточки, вечные посиделки с едой и камрой, интересные дела на работе - эта вселенная, мне кажется, учит лени и показывает, что работа бывает в радость

К…

6 февраля 2023 г. 23:06

Вторая книга из цикла Лабиринты , о приключениях сэра Макса. С удовольствием вернулась к циклу в январе, когда на работе запара, голова идет кругом и ничего во что нужно сильно вникать, рассуждать и строить логические цепочки читать неохота, то книжки о Максе самое то. Читая книгу знаешь что все в конце будет хорошо, ничего ужасного не случится, это как вернуться домой после путешествия.

1 января 2023 г. 02:40

А вот эта часть мне не понравилась. Потому что в ней нам показали не могущественного, но обаятельного сэра Макса из Эхо, а обычного Макса из обычного города. И он совершенно неприятный тип, маскирующий свою эту неприятность закосом под дурачка. Брезгливо спускаться в "грязный переход" и одновременно бросать недоеденный хот-дог на землю - это надо иметь очень гибкую психику, чтобы не замечать диссонанса. Ах, да. Еще обвинять во всем родной мир. В общем, когда сказка о Иванушке-дурачке пытается примерить на себя сеттинг родной мне реальности, сразу становится не очень.

1 января 2023 г. 02:36

Сложно писать рецензии отдельно на каждый кусочек того, что раньше я считала все же одним произведением. Но истории, конечно, разные. В этой начинается одна из историй, связанных с Меламори и Арварохом. Очень романтичная, кстати. Написано все в том же беззаботном и местами безалаберном ключе. ))