4,2

Эмили с нетерпением ждала приезда сводной сестры, хотела с ней подружиться, но та оказалась малоприятной особой... Очень скоро девушка со страхом осознала, что боится Джесси. Она попыталась…
Серия: Ужастики
Цикл: Улица страха, книга №9
Издательство: АСТ, Астрель

1 сентября 2010 г. 18:25

Истории Стайна оказались гораздо интереснее, чем я думала. Конечно, развязка предсказуема, как и в любом детском ужастике, но у данных рассказов особая атмосфера. Даже подозревая, чем закончится история сестер, я с жадностью вчитывалась в листки! Такое чувство было, как будто я сама стала подростком и зачитываюсь ужастиком. И еще - очень понравилось, как описан быт простых американцев. Сразу видно, что истории написаны для детей и подростков. Так все наивно, но в этом-то и прелесть. Действительно, большинство из нас никогда не будет подозревать своего родственника в чем-либо плохом. Потому что мы уверены, близкий человек не сможет причинить нам вред. Подобное заблуждение может стоить жизни.

Сводные сестры, повесть

Перевод: М. Торчинская

ISBN: 5-17-040785-8, 5-271-15580-3

Год издания: 2007

1 сентября 2010 г. 18:25

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

11 августа 2010 г. 17:58

В жизни Эмили происходят большие перемены. Сначала мама выходит замуж, потом к ним в дом перебираются отчим со своими детьми, а дальше - больше: у Эмили появляются серьезные опасения, что ее сводная сестра - маньяк-убийца... и угадайте, кому предстоит стать следующей жертвой?

PS: Единственное, что в историях Стайна меня раздражает - так это обилие крови, и в частности, крови животных - вечно стайновские злодеи начинают свою карьеру с убийства семейных любимцев!

А в остальном - замечательные страшилки из серии "одна девочка переехала в плохой дом, и у нее вся семья умерла". Да, простенько, но для историй перед сном - самое то. Жанр такой, в конце концов.

Подборки