6 января 2015 г. 22:40

История очень загадочная и интересная, психологическая, но меня всё же огорчило то, что нигде не объясняется кто такая эта Ханни и откуда она взялась. С самого начала до последней страницы ждала какой-нибудь информации о ней и о причине того, что она сделала. Книга кажется недоработанной, но все же я очень ей увлеклась, проглотила за полтора часа. А Бекка меня просто поразила, она не могла отшить Ханни? Ей её жалко было. а себя нет? Концовку такую не ожидала, но было очень грустно.

Книга прочитана в рамках книгомарафона

23 августа 2014 г. 10:58

Этот рассказ - просто апофеоз тупости. а вообще то я люблю Стайна и проглатываю его произведения на раз-два. сумасшедшая Хани ничего кроме отвращения не вызывает,неудивительно что и свою мнимую подружку довела. самый странная и тупая развязка из всех мною прочитанных стайновских рассказов. обычно к концу становится хоть что-то понятно, а тут ничего. ни мотивов девчонки, ни концовки как таковой(хоть последнее все же встречалось раньше) не понимаю и положительных рецензий. у автора есть и получше рассказики из цикла "Улица страха". хоть и не такие совершенные, как любимая мной сага про Фиаров.

п.с. кто-нибудь знает,где можно почитать в эл.виде "Дом страха. начало"?

31 июля 2013 г. 01:56

Книга - дрянь. Закончилось тупо. Бека меня радражала,куда больше чем больная Хани. Бека вообще какая-то тормознутая. Хани идиотка тупая. Короче в книге меня каждый раздражал. Я думала,что Хани мстит Беке, а она просто сумасшедшая. В конце "Спасибо тебе, Хани" меня можно сказать вывело из себя. Бека вообще соображает ? Пораскинула бы мозочками. Книга не понравилась. Разочаровалась только.

21 июня 2013 г. 01:38

Для меня эта книга чуточку сложнее, чем остальные у Стайна, чуточку глубже и… взрослее, что ли? Она другая, принципиально другая, и это делает ее уникальной и интересной. Ужасы в ней, в первую очередь, психологические, и это куда любопытнее, чем маньяки или монстры. Конечно, общая ситуация кажется несколько надуманной, но книга от этого ни в чем не теряет. Автор словно берет героев и бросает их в мир странноватых обстоятельств и просто заставляет выживать, а сам как сторонний наблюдатель смотрит и фиксирует, что происходит. Непонимание, зависть, злость… Чувства сменяют друг друга как в калейдоскопе, и читатель явственно чувствует не себе их отблеск. Это здорово – сопереживать, правда здорово. Наконец развязка весьма незакономерна и неожиданна, но лично мне не хватило некоего объяснения,…

25 июля 2013 г. 15:02

странный конец этой книжки... вообще у Р. Стайна почти все книги заканчиваются стрейнжли. Этим и я люблю Стайна.

12 февраля 2022 г. 22:12

4 Вот такие они, подруги

Многим книга не нравится, а мне очень даже понравилась. Во-первых, эта книга кажется взрослее, чем все остальные, во-вторых, мне понравилась идея психологического давления и внушения. Столько книг, фильмов на тему психических расстройств, преследований, внушений и в целом, ведь многих очень легко убедить в чем-то. Люди легко поддаются внушению, улыбкам, красивым словам, не зря же процветают инфоцыгане и прочая нечисть. Вот и здесь, нежданно-негаданно появляется некая Ханни и утверждает, что с детства знает главную героиню Бекку, более того, они - лучшие подруги. Конечно, Бекка сразу подумала, что это бред, но она как и многие является несколько застенчивой девушкой, которая прежде всего не хочет обидеть человека и прямо послать. Я сама отчасти такая, мне легче улыбнуться, чем кому-то…