nad1204

25 мая 2016 г. 19:21

О, Боже! Бывает же такой кошмар, как этот роман! Я вовсе не ожидала прочитать что-то умное и значимое. Я рассчитывала на милую, лёгкую, смешную историю для приятного времяпрепровождения. Но нет! Это крайне дурацкая книга про неприятных людей. Сделала выводы: 1. Богатые люди — жуткие снобы и бяки-бяки-бяки. Нужны они только для того, чтобы милым, скромным и хорошим девочкам было где работать. 2. Дети богатых родителей — это просто душки-душки-душки! Правда, описываются они, как исчадия ада. Но буду думать, что это просто юмор такой! 3. Мамы этих деток — тупые фря в нарядах ведущих марок. Они совершенно не любят своих отпрысков, но на нянях отрываются с удовольствием. 4. Няни — умны и проницательны. И беспощадны в своих оценках для работодателей. А что из этого следует? Для меня так только…

16 мая 2016 г. 10:00

Книга скучная,да и смысла особого здесь нет,а стоп поправочка:никакого смысла тут нет!!!И книга какая-то не закончанная.Фильм гораздо лучше

2 августа 2015 г. 02:50

Читалось в рамках флешмоба 2015 года и жалею что на нее подписалась.

Это чик-лит и тот же "Дьявол носит Прада", но о нянюшке. Чудовищные мамы, которые не хотят детей и только и рады сбросить их на Святую Нэнни, которая умеет найти подход к любому маленькому монстру.

Написано простенько, пересыпается брендами и прочей чушью, читается легко, но на середине я спросила себя о том: "Тебе оно интересно?" и поняла, что не хочу ее дочитывать. Простите девушки, но это категорически не моя книга

24 января 2015 г. 17:22

Вопреки веселенькой обложке и несколько фривольной аннотации, "Дневники няни" совсем не показались мне легким развлекательным чтивом.

Главная героиня устраивается няней в богатое семейство и очень скоро обнаруживает, что ребенок здесь, в общем-то, совсем никому не интересен и не нужен - отец вечно на работе и крутит шашни с коллегой, а мать проводит время в походах по магазинам.

Авторы книги, вроде как, сами работали нянями, поэтому знают, о чем пишут - и это очень грустно. Нэнн, конечно, умна и остра на язык, но даже ее сатирические наблюдения за бытом богачей не делают книжку веселее. И даже сосед, с которым у девушки завязываются отношения - редкий гость на страницах произведения, настолько героиня загружена бессмысленными поручениями работодателей.

Итог: обычно я читаю чиклит для…

Emeraude

27 июля 2013 г. 12:10

Сразу хочу сказать, что это книга-пародия, не несущая в себе никакого тайного смысла, кроме осмеяния современного общества. Написана она довольно саркастично от лица 21-летней няни, воспитывающей ребенка семейки богачей, именно таких, какими их все и представляют.Бездушные потребители, боящиеся взглянуть в глаза друг другу, и закрывающие на ключ все свои чувства: папочка вечно на работе зашибает деньги, мамочка носится по дурацким женским обществам типа "против всего и всегда за", всегда приходит домой с кучей пакетов от Шанель и плевать ей на ребенка. Однако же не стоит относиться к этой истории негативно, она достаточно забавна до поры до времени, у всех из нас бывал работодатель, который доводил нас до белого каления, ну или хотя бы знакомый, которому при этом удавалось получить все,…

Julia_elegy

19 марта 2013 г. 10:31

Эта книга досталась мне в рамках флешмоба 2013 - 5/10. Если честно, если бы не флэшмоб даже читать бы не стала, а уж тем более дочитывать. Тема избита до крайности. Молодая няня-студентка в богатой семье Манхэтанна. Отец семейства - кошмар, мать - кошмар, ребенок - ах, какая прелесть, только из-за него она с ними. Только это книга не дневник няни при ребенке, а дневник "как меня заставляли бегать...". Если бы было чуть больше юмора, книга бы не капли не проиграла. Если бы было что-нить запутанное, можно было бы хоть чуть-чуть удержать читателя. А так сумятица и невнятица. Резюме: потеряное время на хромающий стиль и отсутствие сюжета.

Hambone

12 октября 2011 г. 18:17

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" Мне не везет. Мне страшно не везет. Просто катастрофически. Это не книга, это какой-то кошмар. Картонные люди ходят по книге, разодетые в одежку от всяческих марок и сплошные штаны цвета хаки. Они разговаривают и совершают действия. Действия их не поддаются логике, они даже не поддаются чувствам. Они просто что-то делают, чтобы заполнить побольше страничек в книжке. А посреди этого кошмара сижу я и плачу от насилия над мозгом. Сказать честно, дальше восьмой главы я не пошла, это было выше моих сил. Так что, возможно, всех персонажей вместе с ребенком и собаками раздавило метеоритом или их съели зомби, я никогда не узнаю о таком повороте сюжета. Боже, я даже не запомнила кого там как зовут. Во времена Шарлотты Бронтэ…

14 июня 2010 г. 15:22

Приходилось мне в жизни сталкиваться и с гнусными работодателями, и с противными родителями. К счастью, у меня всё не настолько гнусно и противно. Однако, книга понравилась, очень верно описывает родителей, которые невесть зачем рожают детей и не хотят их воспитывать; нянек, которые из кожи вон лезут, чтобы угодить детишкам; детишек, которым не хватает внимания родителей; капризы, которые не со зла и не из принципа, а потому, что ребенку очень хочется быть любимым. Разваливающиеся семьи богатых людей, лицемерие светской жизни. Хорошая книжка, правильная. Хорошо, что я не в Америке, что я не богачка и не няня :-)

Netty

16 августа 2008 г. 10:41

Хорошая - как и фильм, по ней поставленный. Но, как я и думала, в отличии от кино, здесь нет сопливого, белыми нитками пришитого хеппи-энда.

9 апреля 2008 г. 00:18

История, написанная двумя няньками из самых богатых домов Нью-Йорка. Книга хорошая, толковая, но, конечно, со своими изъянами, первый из который можно найти прямо на обложке – это аннотация к роману. «Лучший способ для студентки подзаработать – устроиться няней к четырехлетнему отпрыску весьма состоятельной семьи. Всего-то и надо – иметь терпение, забыть о собственных амбициях и… не терять чувства юмора, даже когда приходится работать дни напролет! Дитя, конечно, не сахар… Его родители – просто ночной кошмар наяву…. Зато рядом – весьма обаятельный сосед. Уж он-то наверняка не даст юной няне скучать по вечерам!» Ага! Камасутра для нянь! Нет, безусловно, любовная линия в этой книженции просматривается, но история совсем о другом: о материнстве, воспитании детей, одиночестве, торжестве…