25 июля 2010 г. 08:20

Классика жанра, однако довольно много воды и повторений. Из-за огромного количества размытых выражений хочется закрыть книгу и заснуть.

Основная идея книги: мысль материальна. Думай об успехе, представляй себя успешным, это будет действовать на твоё подсознание и поменяет твоё поведение. Пожалуй, на этом всё, но автор растягивает это на сотни страниц, дополняя скучными историями.

7 августа 2010 г. 19:28

Очень полезная книга, которую должен прочесть каждый. До настоящего момента книгу перечитала или прослушала около15-20 и тем неменее открываю в ней что либо новое при каждом повтторе. Ведь не зря говорят - повторенье - мать ученья, но повторять стоит только правильные позитивные вещи

думай и богатей, а так же учи других

11 января 2009 г. 06:44

Дочитать я эту книгу не смог. Как-то слишком скучно ее читать. Слишком попсовая, книги такого рода мне уже не интересны. Очевидно, поставь человека в стрессовую ситуацию и он сделает то, чего бы не смог сделать всю жизнь. Человек, убегающий от разъяренного тигра, сможет перепрыгнуть забор в полтора раза выше себя. Человек, приехавший из деревни и начинающий с нуля, обычно добивается большего. Хочешь найти новую работу - уволься со старой. Хочешь начать новую жизнь - переедь в другой город. Только подобные кардинальные меры дают качественный результат. Но меня все же не отпускает идея управлять своей мотивацией напрямую на уровне мозгокопания.

1 ноября 2008 г. 11:32

Позитивная книга, которая просто настраивает вас на достижение благополучия. Автор пишет простым и доступным языком, излучая при этом киловатты позитивной энергии, от которой просто невозможно не подхватить и себе небольшую искорку целеустремленности, которая потом разгорится огромным пламенем успеха.

10 октября 2008 г. 11:07

Одна из лучших книг, которые я когда-либо читал.

11 августа 2008 г. 15:34

Наполеон «подумал и разбогател»

Интересная книга. Не супер (по сравнению с моим любимым в теме денег Кийоскаки), но мыслей здравых в ней достаточно.

Прочитать заставило любопытство. Много кто упоминал в читаемых мной статьях. Классика жанра говорят. Ну что же — оценим.

Первое, что бросилось в глаза: книга не строго ориентирована на построение мышления бизнесменов и инвесторов — она больше направлена на развитие предпринимательства.

Второе: очень много дано пунктами :) Иногда это хорошо. Иногда ещё больше запутывает, особенно когда пунктов больше 8.

Есть тридцать три несчастья, или тридцать три основные причины, из-за которых люди терпят поражение — даже если всю книгу читать не будете, советую пробежаться по (тут Деревицкий их цитирует).

Третье: впервые столкнулся с идеей использования сублим…

13 августа 2007 г. 23:12

Книга понравилась, до конца не дочитал, стало жалко времени, пришло понимание того, что помимо непосредственного чтения книг, нужно совершать действия для достижения своих жизненных целей. Перешел от теории к практике.

12 мая 2007 г. 15:38

Книга читается легко, увлекает, хотя в конце стало скучно. Итак, главное, что можно вынести для себя: (из книги) 1. Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. 2. Хочу - значит, будет! 3. Чем дольше Вы идете к успеху, тем он становится ближе. Слишком многие бросают дело за шаг до победы. Запомните: этот шаг сделают другие. 4. Знать, чего хочешь. 5. Успеха добивается только тот, кто к нему стремится. 6. Мечты сбываются, когда желание становится действием. Просите у жизни многого - и жизнь многое Вам даст. 7. Если то, что Вы хотите, хорошо и, главное, Вы верите в это, - не сомневайтесь, действуйте! И неважно, что скажут "они", если Вас вдруг постигнет неудача, ибо "они" не знают, что каждая неудача несет в себе семя равновеликого успеха. 8. Верить в себя и в Я…

16 апреля 2007 г. 03:23

Классика личной эффективности