Основы творческой деятельности журналиста

3,4

Издательство: Захаров

milagro777

6 сентября 2010 г. 17:55

Третий по счету учебник "Основы творческой деятельности журналиста", который в процессе чтения вызывал лишь недоумение. Потому что о творчестве там практически и не говорится. Еще можно согласиться с тем, что проблема журналистских жанров имеет отношение к творческой деятельности работников СМИ. Но к чему такое большое внимание вопросам права и этики? Ведь есть же отдельные курсы "Правовые основы журналистики" и "Профессиональная этика журналиста". Зачем здесь-то всё это, а? Плюс обилие общей информации, место которой в учебниках по "Основам журналистики". И от языка, каким всё это написано, зачастую хочется биться головой об стенку.

ISBN: 5-7320-0539-0

Год издания: 2000