4,4

Повесть о жизни и приключениях ребят школы-интерната. Их учеба, дружба, мечты и разочарования откроются перед читателями младшего школьного возраста на страницах этой книги.
Издательство: Детская литература, Детская литература. Москва

8 февраля 2021 г. 18:10

Я росла и воспитывалась на таких книгах, как "Тимур и его команда", "Дневник Коли Синицина", "Мальчиш-Кибальчиш", поэтому каждый раз, как мне в руки попадает книга, проникнутая тем духом, и написанная так же хорошо, я схватываю ностальгическую волну и наслаждаюсь каждой страницей сверх всякой меры. И для меня так удивительно, что я впервые сталкиваюсь с этим автором. И очень хочется наверстать упущенное и прочесть еще много-много его книг!

Повесть рассказывает об интернатовских ребятах. У кого-то есть родители, у кого-то нет. Но они все дружны, все стоят друг за друга горой. Они гордятся тем, что они русские, они мечтают стать солдатами, защитниками Родины. Да, в Советском Союзе было много перегибов, но как прекрасно воспитывали ребят - любить Родину, уважать старость, помогать слабым...…

Год издания: 1976

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

8 февраля 2021 г. 18:10

Lubasik

8 апреля 2014 г. 15:41

Ну не смогла я, не смогла дочитать эту книгу. Помучалась пару вечеров и бросила. Наверно, переросла ее. Читала что-то про снежную крепость и бой снежками, про шефство, которое танкисты собирались взять над интернатом. Про то, что ГГ любит собак и вообще мальчонка он наверно интересный, космонавтом хочет стать и подводную лодку построить. Директор в интернате еще вроде мужик неплохой, понимающий. Но не увлекло. Мне даже как-то жаль и стыдно. Да.

ТТТ. Спасибо Zumbazavrik за совет.