26 июня 2022 г. 16:17

5 Жутко страшно

Я думаю многие помнят про ВТЦ «Башни близнецы» в Нью Йорке 11 сентября 2001 года. Это история, которую рассказывает мальчик 9 лет по имени Оскар. Это его личная трагедия, так как в одной из башен был его отец, с которым он был очень близок. 2 года он не мог выразить свою боль, он признавался своей маме, что хотел бы чтоб это она там была, а не он. Перед смертью своего отца он нашёл ключ в вазе в конверте со словом Black. И вот он пустился в поиски разгадки, и тем самым искал ответы на свои вопросы и как бы ища своего папу. В процессе этого рассказа мы узнаём историю Томаса, его родителей, его отца и всего того, что им довелось испытать в жизни. Этот роман очень трудный, но не по тексту, а эмоционально. Все эти переживания этого мальчика, его стойкость и мужество больно читать.

https://t.me/c/1755976512/157 Книжный

10 июня 2022 г. 23:51

5 тревожная

Книга мне понравилась, выбирала ее на основании рецензии. Ожидала другого, но о прочтении  ничуть не жалею. Моментами очень трогательная, моментами заставляющая размышлять история о жизни нескольких поколений одной семьи.

24 января 2021 г. 21:54

Ох, таких крутых книг по пальцам пересчитать (даже пальцы ног можно не задействовать). Тут я и плакала, и смеялась, и умилялась, и удивлялась. Все эмоции испытала, короче. Всем очень сильно советую. И взрослым, и детям. Такие книги становятся классикой, в хорошем смысле. Их невозможно забыть, и хочется перечитать (что такая редкость в наше время, когда нет времени).

9 декабря 2020 г. 10:40

Книга не легка в прочтении, это наверное единственный минус. Сама задумка мне понравилась. Сюжет написан своеобразно, используются различные сленги. Я смогла понять смысл книги и прониклась этой историей. Здесь затронута тема семьи. Повествование идет от лица мальчика и порой он говорит очень правильные фразы.

17 июля 2021 г. 00:08

Серия: PocketBook
Объем: 512 стр.

Экранизация:
Оценка: ⭐⭐⭐

События 11 сентября 2001 года заставили содрогнуться от ужаса и боли все мировое сообщество. Смутно помню в тот день бесконечные новостные выпуски, горящие здания, людей прыгающих из окон и вихри бумаг кружащих в воздухе. Скольких людей и семей коснулась эта трагедия, сотни? Тысячи? Сколько из них получили звонки и сообщения от своих близких за часы или мгновения до?

Жутко громко & запредельно близко история 9-летнего Оскара, который потерял отца в этот день. Все что осталось ему на память - записи звонков папы на автоответчике да ключ от…

9 декабря 2021 г. 18:09

2.5 Чому я це читала?

Книга нудна. Все заплутано і події тягнуться дуже довго. Я повелась на назву та маленьку кількість сторінок. Якщо ви дуже хоче поплакати можете почитати. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

18 сентября 2023 г. 10:18

1 Мое новое книжное разочарование

Еще относительно недавно весь тик ток был заполнен восторженными отзывами на эту книгу. К сожалению, я на это купилась и наткнулась на книжное разочарование этого года. Искренне не понимаю, почему людям так нравится эта книга.