3,6

Со слов самого же автора, "Камикадзе" - юношеский роман, вторая по счету книга, которую он дописал до конца. Это произведение - нечто вроде подшивки газет с репортажами о самом себе, которая…
Серия: Кенгуру
Издательство: Амфора

MarchingCat

11 января 2016 г. 14:49

Какие террористы? Что вы! Это роман о быдле. О молодёжи, не понимающих, что другим противно видеть рядом с собой пропитых грязных людей. В своей бедности обвиняющие не своё нежелание что-то делать, а власть. Сами своими руками гробящие свою жизнь и при этом, вдобавок, ухудшающие жизнь всех, с кем соприкасаются. Заводной апельсин все помнят? А это наши. Заводные бананы. Бухать, курить и тыкать свой банан в таких же подружек. А если денег нет - обвинить власть и ограбить кого-нибудь. Они и есть - заводные бананы. А написано хорошо. Прям документалистика с захватывающим сюжетом. Минус балл в оценке за неправдоподобный финал истории вообще и самого финала романа в частности.

Камикадзе, роман

ISBN: 5-94278-750-6

Год издания: 2005

MarchingCat

11 января 2016 г. 14:49

12 октября 2015 г. 00:11

Ох уж эти радикально настроенные граждане и их бушующие тараканы. И ведь не поймешь толком, из-за чего разгорелся весь сыр-бор.

Вооруженный налет, пьянка, секс, снова пьянка, пьяная философия "о жизни" (такой паршивой-препаршивой), опять попойка, мысли о прекрасной нимфе из прошлого, разработка другого налета... А над всем этим возвышается ИДЕЯ. И главное, никто из участников эту самую идею четко не представляет. Все ради расплывчатого прекрасного завтра, методом войны за мир.

Сюжет сводится к тому, что н-ная организация пытается сбросить существующее правительство (читай, совершить революцию) ударной группой из пяти человек. Лично мне подобные организации напоминают секты, только не религиозные, а политические. Запудрили мозги, использовали, переварили и выбросили. И ведутся же люди,…