4,2

В сборник вошли сказки и стихи Людмилы Петрушевской.
Издательство: Вагриус

Amatik

4 мая 2010 г. 18:29

В книгу вошли маленькие истории - сказки. Вроде бы сказки для детей, но подсмысл у них взрослый. И поэтому взрослому очень интересно и весело читать. По одной из историй даже снят советский мультфильм: помните мультик про кота, который влюбился в кошечку? А кошка любила смотреть телевизор. И что только кот не делал, чтобы привлечь внимание! В конце концов победил не голубой экран, а любофф. Мне понравилось, такое непринужденное чтение в дождливый день.

ISBN: 5-264-00677-6

Год издания: 2001

Amatik

4 мая 2010 г. 18:29

panda007

18 декабря 2008 г. 12:06

Как бы детский сборник сказок и стихов, которые на самом деле гораздо интереснее читать взрослым. Сказки абсолютно сюрные и в то же время герои их хорошо узнаваемые – это наши современники, которых мы видим вокруг буквально каждый день. Взгляд у Петрушевской недобрый, ироничный и в то же время мрачного ощущения после ее прочтения не остается. Конечно, это смех сквозь слезы, но все равно смех. Ну а главное достоинство этой книги – прекрасный, выразительный русский язык, который теперь не так часто и встретишь.